Рейтинг@Mail.ru
Касатонов: Якушева в Торонто узнают, это уважение ко всему нашему хоккею - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Касатонов: Якушева в Торонто узнают, это уважение ко всему нашему хоккею

Читать в
Все в Торонто относятся к двукратному олимпийскому чемпиону Александру Якушеву с почтением, и это уважение не только к нему, но и ко всему нашему хоккею, заявил в интервью РИА Новости двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Алексей Касатонов.
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости, Денис Косинов. Все в Торонто относятся к двукратному олимпийскому чемпиону Александру Якушеву с почтением, и это уважение не только к нему, но и ко всему нашему хоккею, заявил в интервью РИА Новости двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Алексей Касатонов.
Якушев в понедельник был официально включен в Зал хоккейной славы. Торжественная церемония состоялась в Торонто. Он стал третьим советским хоккеистом Зала хоккейной славы, никогда не игравшим в НХЛ. В 2005 году подобной чести удостоился Валерий Харламов, а в 1989 году – Владислав Третьяк. Теперь в Зале славы восемь представителей советского и российского хоккея. Помимо Третьяка, Харламова и 71-летнего Якушева это Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Павел Буре, Сергей Федоров и Сергей Макаров.
«
"Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Было приятно видеть, какое отношение к той серии (Суперсерии-1972), к ее ветеранам и, конечно, лично к Александру Сергеевичу у самых ярких звезд. Тут были и Уэйн Гретцки, и Пол Коффи, и Мартин Бродёр. Тут был весь цвет хоккея. И Слава Фетисов, и Игорь Ларионов. Конечно, было очень приятно, что все с таким почтением относятся к Якушеву. И это уважение не только к нему, но и ко всему нашему хоккею", - сказал Касатонов по телефону.
"Год назад было чествование ветеранов Суперсерии по случаю 45-летнего юбилея. И в России, и в Канаде. Как раз сюда в Торонто он (Якушев) тогда летал. Ну а хоккей здесь так популярен, что даже сложно сказать, насколько популярен. Даже в торговых центрах здесь постоянно показывают фрагменты Суперсерии. Естественно, Якушева здесь помнят и узнают. Везде подходят, берут автограф. И видно, с каким уважением и доброжелательностью к нему относятся", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала