Рейтинг@Mail.ru
Смагин: излишняя нервозность Цзюй Вэньцзюнь играет на руку Лагно в финале ЧМ - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смагин: излишняя нервозность Цзюй Вэньцзюнь играет на руку Лагно в финале ЧМ

Читать в
Чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь излишне нервничает и допускает ошибки в финальном матче женского чемпионата мира по шахматам, которые умело использует россиянка Екатерина Лагно, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь излишне нервничает и допускает ошибки в финальном матче женского чемпионата мира по шахматам, которые умело использует россиянка Екатерина Лагно, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.
Лагно и Цзюй Вэньцзюнь в среду в Ханты-Мансийске завершили вничью третью партию поединка, счет в матче стал 2-1 в пользу россиянки. Чемпионат мира проходит по нокаут-системе, четвертый поединок финала состоится в четверг. В случае победы в четвертой партии Цзюй Вэньцзюнь 23 ноября будет сыгран тай-брейк, при ином исходе Лагно станет чемпионкой мира.
«
"Китаянка считалась фаворитом финального матча, - сказал по телефону Смагин. - Но в решающих партиях Цзюй Вэньцзюнь сильно нервничает, играет рвано, допускает огромное количество ошибок и не доводит до логического завершения многие перспективные позиции. Кате это на руку, она играет на том же хорошем уровне, как и до финала. Надеюсь, что в четвертой партии у нее все сложится, и мы поздравим ее с победой".
"Для Кати самое главное - выйти на партию полностью отдохнувшей, - продолжил эксперт. - Потому что китаянке надо побеждать, она будет что-то придумывать. Цзюй Вэньцзюнь пойдет ва-банк, а Лагно надо играть с хорошим самочувствием, ясной и холодной головой. Это существенно важнее, чем выбор дебюта. Тем более что белыми фигурами Катя плохих позиций по ходу турнира не получала. А дальше надо играть разумно и не тратить много времени на обдумывание ходов".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    70
    65
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    0
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    13
    10
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала