Рейтинг@Mail.ru
РПЛ выступает против проведения матча "Енисей" - "Ахмат" в манеже - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РПЛ выступает против проведения матча "Енисей" - "Ахмат" в манеже

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитник "Енисея" Петар Занев, защитник "Краснодара" Сергей Петров и защитник "Енисея" Валерий Кичин (слева направо)
Защитник Енисея Петар Занев, защитник Краснодара Сергей Петров и защитник Енисея Валерий Кичин (слева направо)
Читать в
Российская футбольная премьер-лига выступает против проведения матча 16-го тура чемпионата России между "Енисеем" и грозненским "Ахматом" в манеже в Красноярске, сообщается на сайте организации.
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Российская футбольная премьер-лига выступает против проведения матча 16-го тура чемпионата России между "Енисеем" и грозненским "Ахматом" в манеже в Красноярске, сообщается на сайте организации.
Бюро исполкома Российского футбольного союза ранее разрешило "Енисею" провести домашний матч с "Ахматом" в крытом манеже в виде исключения.
«
"Российская футбольная премьер-лига заявляет, что направила в РФС свою позицию против проведения данного матча в манеже накануне заседания бюро. Считаем, что регламент РПЛ предусматривает несколько вариантов для организации вышеназванной игры на стадионе соответствующей категории, полностью отвечающему техническому регламенту премьер-лиги, требованиям основного вещателя и принципиальному решению общего собрания клубов РПЛ о создании равных условий для всех команд", - говорится в заявлении.
"Проведение матча в манеже не позволяет организовать трансляцию должного качества и реализовать рекламные обязательства партнеров лиги в полном объеме и нанесет серьезный репутационный ущерб всему российскому футболу", - также отмечается в сообщении.
Манеж в Красноярске не отвечает требованиям премьер-лиги, и на данный момент на нем могут проводиться матчи только молодежного первенства. Матч 16-го тура чемпионата России "Енисей" - "Ахмат" запланирован на 1 декабря.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала