Рейтинг@Mail.ru
Иностранные тренеры снова будут работать со сборными РФ по керлингу с 2019 года - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные тренеры снова будут работать со сборными РФ по керлингу с 2019 года

Читать в
Иностранные тренеры возобновят работу со сборными России по керлингу в качестве консультантов с Нового года.
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости, Елена Дьячкова. Иностранные тренеры возобновят работу со сборными России по керлингу в качестве консультантов с Нового года, сообщил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.
Ранее иностранные консультанты уже входили в тренерский штаб сборных России, однако нынешний сезон команды начали, работая лишь с отечественными специалистами.
«
"Мы приняли решение, и с Нового года с нашими сборными будут работать иностранные специалисты. Возможно, многие наши российские тренеры со мной не согласятся, но я считаю, что иностранные специалисты нам просто необходимы. Они будут работать в качестве консультантов. Мы очень рады и благодарны Олимпийскому комитету России, что мы можем вернуться к этой практике", - сказал Свищев.
"Иностранцы очень многое дают нашим игрокам. У них есть опыт, нарабатываемый десятилетиями. У нас есть несколько кандидатур, в 20-х числах декабря у нас состоится исполком, он их рассмотрит и примет решение. Консультанты будут в женской и мужской командах, а в также в сборной по дабл-миксту. В керлинге на колясках наш старший тренер Антон Батугин считается одним из лучших специалистов в мире, его самого приглашают постоянно консультировать иностранцев", — добавил глава ФКР.
Кроме того, он прокомментировал седьмое место мужской сборной России со скипом Михаилом Васьковым, занявшей седьмое место на чемпионате Европы.
"Это был первый столь серьезный турнир для этой команды. Этот факт Федерацию керлинга России и мужскую сборную не оправдывает, но дает некое снисхождение в оценке выступления. Не побороли они свою нервозность! А как они блестяще выступили на отборе, "порвали" всех мастистых соперников – и Питер, и Краснодар, - сказал Свищев. - Нельзя сказать, что они неудачно выступили на чемпионате Европы, но мы же все равно всегда ждем от наших команд чуда. Сильных соперников они обыграли, а зато таким слабым, как полякам, уступили. Они реально могли попасть в четверку. Сказалась нестабильность, а она идет от недостатка опыта. Не справились с волнением или неправильно выполнили тренерскую установку".
Сборная России гарантировала себе участие в чемпионате мира, который пройдет весной в Канаде.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала