Рейтинг@Mail.ru
Первый матч "Спартака" под руководством Кононова: стартует 15-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Первый матч "Спартака" под руководством Кононова: стартует 15-й тур РПЛ

Читать в
Заключительный тур первого круга чемпионата России по футболу начнется в пятницу: грозненский "Ахмат" дома примет столичный ЦСКА, а действующий чемпион страны "Локомотив" в Москве сыграет с екатеринбургским "Уралом". Московский "Спартак" в воскресенье проведет первую игру под руководством нового главного тренера Олега Кононова.
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Сергей Астахов. Заключительный тур первого круга чемпионата России по футболу начнется в пятницу: грозненский "Ахмат" дома примет столичный ЦСКА, а действующий чемпион страны "Локомотив" в Москве сыграет с екатеринбургским "Уралом". Московский "Спартак" в воскресенье проведет первую игру под руководством нового главного тренера Олега Кононова.
 
Дебют Кононова
 
О назначении Кононова главным тренером "Спартака" было официально объявлено 12 ноября. Соглашение с 52-летним российским специалистом рассчитано до конца следующего сезона с возможностью пересмотра условий по итогам нынешнего. Матч с "Крыльями Советов" станет для него первым в московском клубе.
"Спартак" в последний раз побеждал в премьер-лиге в начале октября, когда в гостях был обыгран красноярский "Енисей". В домашних матчах команда потерпела четыре поражения кряду. Перед игрой с "Крыльями Советов" москвичи могут обратить внимание на положительную для себя статистику: за всю историю противостояния в чемпионатах России самарцы всего два раза обыграли "Спартак" на его поле - произошло это в 2000 и 2008 годах. Еще было зафиксировано пять ничьих и 17 поражений волжан.
В состав "Крылья Советов" вернулись два игрока - защитник Виталий Денисов и полузащитник Йоан Молло восстановились после травм и могут появиться на поле в Москве. А вот игрок обороны Владимир Полуяхтов и нападающий Ваня Вучиевич продолжают работать по индивидуальной программе.
"Красно-белые" на этой неделе объявили о возвращении в общую группу сразу четырех футболистов - вратаря Александра Селихова, получившего травму еще весной, а также защитника Ильи Кутепова, полузащитника Романа Зобнина и нападающего Педро Роши.
«
"Скажу только одно: мы сделаем всё возможное, чтобы вместе с новым тренером переломить ход сезона, который складывается для нас объективно не лучшим образом. Никого из болельщиков и никого внутри команды не устраивает график, при котором за победой следует ничья или поражение. Это не для "Спартака", - цитирует официальный сайт "красно-белых" нападающего Луиса Адриано.
 
Центральный матч тура пройдет в Петербурге
 
Встреча между лидером турнира петербургским "Зенитом" и "Ростовом", занимающим четвертое место, станет центральной в туре. В последних трех играх между этими командами был зафиксирован одинаковый счет 0:0, а не проигрывают хозяева дома с 2013 года.
Не сможет помочь "сине-бело-голубым" вратарь Юрий Лодыгин, в четверг на тренировке он получил повреждение икроножной мышцы и выбыл до конца года. Есть потери и в составе ростовчан. Полузащитник Тимофей Калачев перенес плановую операцию в Германии, срок восстановления 37-летнего белоруса составит три месяца.
В воскресенье команды встретятся друг с другом в этом сезоне уже второй раз - 1 ноября в рамках 1/8 финала Кубка России "Ростов" Валерия Карпина дома обыграл "Зенит" Сергея Семака со счетом 3:1.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Ростова" радуются забитому голу Видара Кьяртанссона
Футболисты Ростова радуются забитому голу Видара Кьяртанссона
Еще одна игра в этот день состоится в Краснодаре, где местный клуб примет тульский "Арсенал". "Краснодар" идет в таблице вторым, на пять очков отставая от "Зенита". Для "оружейников" этот матч станет первым после ухода Кононова в "Спартак". Новым главным тренером команды стал Игорь Черевченко.
 
Битва под Москвой
 
Столичное "Динамо" в подмосковных Химках в субботу встретится с аутсайдером премьер-лиги "Енисеем". В четырех последних турах "бело-голубые" набрали 6 очков, трижды подряд сыграв вничью со счетом 0:0. Красноярцам очки даются тяжелее - после октябрьской ничьей с "Оренбургом" команда проиграла три матча, в двух из которых с разгромным счетом.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутболисты "Динамо" Антон Шунин, Григорий Морозов и Антон Соснин (слева направо)
Футболисты Динамо Антон Шунин, Григорий Морозов и Антон Соснин (слева направо)
«
"Впереди у команды три важных матча. Подготовка к ним проходит в штатном режиме, никаких посторонних факторов, которые могут повлиять на нее, нет. Это наиважнейшая задача на сегодня — набор максимального количества очков", — приводит слова главного тренера Дмитрия Аленичева официальный Twitter "Енисея".
В субботу состоятся еще два матча: "Оренбург" - "Уфа" и "Анжи" - "Рубин". В пятницу "Локомотив" в Черкизово сыграет с "Уралом", а "Ахмат" на своем поле примет ЦСКА. У армейцев в строй вернулся защитник Марио Фернандес.
Расписание 15-го тура:
23 ноября
"Ахмат" – ЦСКА (18:00),
"Локомотив" - "Урал" (20:30),
24 ноября
"Динамо" - "Енисей" (14:00),
"Оренбург" - "Уфа" (16:30),
"Анжи" - "Рубин" (19:00),
25 ноября
"Спартак" - "Крылья Советов" (14:00),
"Краснодар" - "Арсенал" (16:30),
"Зенит" - "Ростов" (19:00).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    81
    62
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала