Рейтинг@Mail.ru
Российские саночники вступают в сезон с задачами выигрывать медали на всех стартах - РИА Новости Спорт, 24.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские саночники вступают в сезон с задачами выигрывать медали на всех стартах

Читать в
Сборная России по санному спорту в субботу открывает официальный сезон на первом этапе Кубка мира-2018/2019, перед спортсменами стоит задача бороться за призовые места на всех этапах соревнований и ключевых турнирах сезона - чемпионате мира и чемпионате Европы.
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Сборная России по санному спорту в субботу открывает официальный сезон на первом этапе Кубка мира-2018/2019, перед спортсменами стоит задача бороться за призовые места на всех этапах соревнований и ключевых турнирах сезона - чемпионате мира и чемпионате Европы.
Стартовый этап Кубка мира состоится в Иглсе (Австрия) 24-25 ноября, заключительный, девятый - 23-24 февраля 2019 года в Сочи. Чемпионат мира пройдет 25-27 января 2019 года в Винтерберге (Германия), чемпионат Европы - 9-10 февраля в Оберхофе (Германия).

Перемены после Олимпийских игр

Россияне не завоевали медалей на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане (на Играх-2014 в Сочи команда выиграла две серебряные награды). Кроме того, в Южной Корее произошел конфликт между главным тренером сборной Альбертом Демченко и саночником Семеном Павличенко, после которого спортсмен был досрочно отправлен в Россию.
Руководство Федерации санного спорта России (ФССР), президентом которой в мае нынешнего года вновь была избрана Наталия Гарт, приняло решение изменить структуру управления коллективом. Должность главного тренера команды, которую с 2015 года занимал Демченко, перестала быть ключевой, а руководящие функции теперь возложены на тренерский совет, возглавляемый Верой Бардиной.
 
Разделение по группам

Иначе стала выглядеть и система подготовки к сезону - спортсмены были распределены по трем группам. Со старшим тренером Демченко работают одиночники Роман Репилов, Екатерина Батурина, Виктория Демченко, Олеся Михайленко, Даниил Лебедев, а также двухместные экипажи Александр Денисьев/Владислав Антонов и Всеволод Кашкин/Константин Коршунов.
Тренер Александр Васин готовил к сезону Татьяну Иванову, Екатерину Катникову и двойку Андрей Богданов/Андрей Медведев, а Эдуард Бурмистров - Павличенко, Александра Горбацевича, Александра Степичева, а также тандем Владислав Южаков/Юрий Прохоров.
«
"Убеждена, что данная форма работы на сегодняшний день для ФССР является оптимальной, - считает Гарт. - Четкое закрепление каждого спортсмена за определенным тренером, ответственным за его общефизическую, ледовую, роликовую подготовку и спортивный инвентарь, а, следовательно, повышение уровня личной ответственности тренерского штаба должны принести, на мой взгляд, хороший результат".

Состав на Кубок мира

Список участников первых четырех этапов Кубка мира был определен тренерским советом по итогам Кубка России, прошедшего в начале ноября в Сочи. В национальную команду включены одиночники Максим Аравин, Горбацевич, Павличенко, Репилов, Степан Федоров, Батурина, Демченко, Иванова, Катникова и двойки Южаков/Прохоров, Кашкин/Коршунов и Денисьев/Антонов.
Позднее стало известно, что Денисьев и Антонов по причинам медицинского характера не выступят на первых четырех этапах турнира. Спортсмены пропустят старты в Иглсе, канадских Уистлере и Калгари, американском Лейк-Плэсиде и начнут выступления в январе следующего года.

Цели - медали на всех турнирах
«

Старший тренер сборной России Альберт Демченко в преддверии первого официального турнира заявил РИА Новости, что команда настроена претендовать на призовые места на всех стартах сезона. "Мы будем бороться за медали на всех этапах Кубка мира. И за успехи в общем зачете. А основные соревнования - чемпионат мира и чемпионат Европы. И на всех турнирах будем нацелены на максимальный результат, Перед нами всегда стоит задача выиграть как можно больше первых мест", - подчеркнул специалист.
"Конкуренты у нас те же, что и в предыдущих сезонах, - добавил собеседник агентства. - Это немцы, американцы, итальянцы, австрийцы, латвийцы. Соперников меньше не становится".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала