Рейтинг@Mail.ru
Лебедев проведет первый бой за пределами России с 2010 года - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Лебедев проведет первый бой за пределами России с 2010 года

Читать в
Российский боксер Денис Лебедев в субботу в Монако проведет бой с американцем Майком Уилсоном. Этот поединок станет для него первым за пределами России, начиная с декабря 2010 года, когда Лебедев потерпел свое дебютное поражение в карьере от немца Марко Хука.
МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Денис Лебедев в субботу в Монако проведет бой с американцем Майком Уилсоном. Этот поединок станет для него первым за пределами России, начиная с декабря 2010 года, когда Лебедев потерпел свое дебютное поражение в карьере от немца Марко Хука.
В активе 39-летнего экс-обладателя титулов WBA и IBF в первом тяжелом весе Лебедева, сейчас пребывающего в статусе чемпиона WBA в отпуске, 31 победа при двух поражениях. Помимо неудачи в бою с Хуком, Лебедев также раздельным решением судей уступил своему соотечественнику Мурату Гассиеву. При этом россиянин побеждал таких известных боксеров, как Рой Джонс-младший, Джеймс Тони, Шон Кокс, Виктор Рамирес, Йоури Каленга, Латиф Кайоде, Энцо Маккаринелли и других.
Предстоящий бой с Уилсоном станет для Лебедева шестым за пределами России, ранее поединки с участием россиянина проходили в Германии и Великобритании. В активе 35-летнего американца 19 побед, но Уилсон, занимающий 11-ю строчку рейтинга WBA, не может похвастаться триумфами над известными соперниками.
Лебедев в сентябре в Челябинске впервые вышел на ринг после годичной паузы, досрочно победив турка Хизни Алтункая. Тот бой был рейтинговым, поэтому боксеры могли не укладываться в строгие рамки весовой категории. Тогда вес Лебедева составил 96 кг. Позднее менеджер россиянина Вадим Корнилов рассказал о договоренности, согласно которой украинец Александр Усик отказывается от титула WBA (Super), и он возвращается к Лебедеву.
Этот пояс россиянин, возможно, будет защищать уже в бою с Уилсоном. Оба боксера попали в категорию первого тяжелого веса, границей которого является 90,7 кг. Лебедев уже традиционно готовится к своим боям в США, и сейчас, как и перед поединком с Алтункая, россиянина тренировал Марвин Самодио. Специалист прилетел в Монако вместе с боксером.
 
"Покажу свою форму в субботу"
 
Уилсон на официальной пресс-конференции заявил, что у него есть хорошие шансы на победу в бою с Лебедевым, так как российский боксер, по его мнению, находится не в лучшей форме. "Я очень рад, что Уилсон такой позитивный и веселый парень. Мне нравятся такие парни, я и сам такой. Я не буду говорить про свою форму. Я покажу и докажу это в субботу. Что касается моих планов, то они у меня грандиозные", - отреагировал Лебедев.
Бывший тренер Лебедева Александр Зимин считает, что в предстоящем поединке с Уилсоном россиянин продолжит набирать форму. "Его будущего соперника я не особо знаю. Это середнячок, а для Дениса — это не партнер, в бою с которым можно ожидать каких-то сюрпризов. Думаю, Денис справится со своей работой. Его команда понимает, что он еще не набрал форму, чтобы драться с лидерами. Так что Денису предстоит промежуточный бой, он набирает форму этими боями после перерыва", — сказал он.
«
"Как говорится, поработай, почувствуй атмосферу, продышись и выиграй. Я бы сказал, что Денису предстоит генеральная репетиция перед основными боями. Если он дальше будет боксировать, то большие бои впереди", - добавил Зимин.
Также в рамках вечера бокса 24 ноября в Монако свой поединок проведет Александр Устинов. Соперником 41-летнего россиянина за титул WBA Intercontinental в тяжелом весе станет американец Майкл Хантер-младший, в графе поражений которого значится лишь неудача в бою с Усиком. Изначально соперником россиянина должен был стать китаец Чжан Чжилэй, но у него возникли проблемы с документами.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала