Рейтинг@Mail.ru
Сборные России по нескольким видам спорта будут готовиться к Олимпиадам в Приморье - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборные России по нескольким видам спорта будут готовиться к Олимпиадам в Приморье

Читать в
Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что российские сборные по нескольким видам спорта будут готовиться во Владивостоке к Олимпиадам, которые пройдут в ближайшие годы в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).
ВЛАДИВОСТОК, 24 ноя - РИА Новости. Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что российские сборные по нескольким видам спорта будут готовиться во Владивостоке к Олимпиадам, которые пройдут в ближайшие годы в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).
Колобков прибыл во Владивосток, чтобы дать старт эстафеты огня зимней Универсиады-2019, соревнования которой пройдут в Красноярске. В сентябре этого года в рамках проходившего во Владивостоке IV Восточного экономического форума Минспорт и правительство Приморского края подписали соглашение о взаимодействии в области физической культуры и спорта. На церемонии отмечалось, что Приморье является приоритетным регионом для подготовки национальных сборных команд к летней Олимпиаде 2020 года в Токио и зимним Олимпийским играм-2022 в Пекине.
«
"Мы обсуждали с Олегом Николаевичем (Кожемяко, врио главы Приморья – ред.) вопросы подготовки сборных команд к будущим Олимпийским играм… Уже сейчас президенты федераций (по различным видам спорта – ред.) приезжают на Дальний Восток, в Приморье, рассматривают спортивные объекты, где планируют подготовку к соревнованиям. Скажу, что несколько сборных команд уже планируют подготовку во Владивостоке, здесь условия подходят", - сказал Колобков журналистам.
По его словам, в регионе нужно привести в порядок ряд объектов, но Приморью в этом поможет министерство и спортивные федерации.
"Это дзюдо, я надеюсь, что вместе сможем подготовить структуру для бокса, гребли… Здесь традиционно сильная школа гребли, паруса (парусного спорта – ред.), легкой атлетики... Я сам в 1988 году здесь готовился к Олимпийским играм и считаю, что условия очень подходящие для подготовки", - сказал чемпион Игр-2000 в Сиднее и многократный призер Олимпиад в фехтовании на шпагах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала