Рейтинг@Mail.ru
Большунов: на финише Клебо не ожидал, что я окажусь так близко - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большунов: на финише Клебо не ожидал, что я окажусь так близко

Читать в
Российский лыжник Александр Большунов, комментируя свою победу над Йоханнесом Клебо в спринте на стартовом этапе Кубка мира, заявил, что норвежец, судя по всему, не ожидал такой конкуренции на финише гонки.
РУКА (Финляндия), 24 ноя – РИА Новости, Сергей Смышляев. Российский лыжник Александр Большунов, комментируя свою победу над Йоханнесом Клебо в спринте на стартовом этапе Кубка мира, заявил, что норвежец, судя по всему, не ожидал такой конкуренции на финише гонки.
Большунов выиграл спринтерскую гонку классическим ходом на первом этапе Кубка мира в Рука (Финляндия). В финале Большунов показал время 2 минуты 29,35 секунды. Второе и третье места достались норвежцам Йоханнесу Клебо (отставание — 0,31 секунды) и Эйрику Брандсдалю (+1,35). За несколько метров до финишного створа Клебо обернулся, сбросив скорость, чем и воспользовался Большунов, обойдя норвежца.
«
"Вы можете спросить у Клебо, что с ним случилось на финише, а я говорю за себя. Я так понял, что он не ожидал, что я окажусь так близко. Видимо, не в его стиле проигрывать с маленьким отрывом. После поворота я был за ним, смог выдержать скорость в подъеме, а выход на финиш был у меня быстрее, это мне и помогло", - заявил Большунов журналистам.
"Есть некая уверенность в себе. Сегодня хорошо работали лыжи, держали в подъем, волноваться было не о чем, нужно было работать по самочувствию. Ожидал Собакарева Андрюху в финале тоже, но он в полуфинале чуть запоздал с финишем, закопался на подъеме", - отметил лыжник.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала