Рейтинг@Mail.ru
"Мы называем это страстью". Беспорядки и нападение на "Боку Хуниорс" в Буэнос-Айресе - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Мы называем это страстью". Беспорядки и нападение на "Боку Хуниорс" в Буэнос-Айресе

© REUTERS / STRINGERБеспорядки в Буэнос-Айресе перед финальным матчем Кубка Либертадорес между "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейтом"
Беспорядки в Буэнос-Айресе перед финальным матчем Кубка Либертадорес между Бока Хуниорс и Ривер Плейтом
Читать в
Суперкласико в финале Кубка Либертадорес — для Буэнос-Айреса мечта. И еще религиозная война между "Бокой" и "Ривер Плейтом", а еще — территория футбольной войны, которая, к сожалению, ведется по всем правилам настоящей. Рассказываем о футбольном безумии в Аргентине, где беспорядки вытеснили игру со знаменитого "Монументаля".
Суперкласико в финале Кубка Либертадорес для Буэнос-Айреса — мечта, а также новый эпизод религиозной войны между "Бокой Хуниорс" и "Ривер Плейтом". И еще это территория войны футбольной, которая, к сожалению, ведется по всем правилам настоящей.
Прошлым вечером ответный матч финала Кубка Либертадорес должен был пройти на стадионе "Монументаль" — домашней арене "Ривер Плейта", и город готовился к грандиозному зрелищу. Точнее, каждый готовился к нему по-своему.
Вот вам вполне мирная картина — взрослые ведут ребенка на футбол. Но это не просто футбол, это суперкласико и финал Кубка, а значит, подготовка нужна соответствующая. Поэтому вокруг ребенка нужно привязать пиротехнику. Шок. Остается надеяться, что все же планировалось снять файеры с девочки перед тем, как их зажечь.
Да, вот они, подробности подготовки к главному матчу сезона и, возможно, всей жизни. Вот только ему не суждено было состояться из-за активных боевых футбольных действий со стороны болельщиков "Ривера", которые атаковали автобус с игроками "Боки". В них, кроме привычных ругательств, с улиц, разбивая стекла, летели камни, шли в ход перцовые баллончики, был применен слезоточивый газ.
Пока игроков быстро выводили из автобуса и искали медпомощь, город поглотила волна беспорядков. Полиция разгоняла фанатов, на улицах начинались драки, пылали файеры, подготовленные к матчу.
Карлосу Тевесу и его партнерам по команде пришлось нелегко. Самого Карлитоса накрыла аллергическая реакция, Пабло Пересу осколок стекла попал в глаз. А функционеры — ФИФА и Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) - настаивали на том, что матч должен состояться несмотря ни на что.
«
​"КОНМЕБОЛ заставлял нас играть. Что еще нужно сделать, чтобы "Ривер Плейт" выиграл Кубок? Они всегда делали все что хотели, и КОНМЕБОЛ повел себя очень плохо. Это позор, — кричал Тевес. — Есть три-четыре игрока с травмами, все это без связи с внешним миром, мы не в состоянии играть. Пабло наложили повязку на глаз. Многие игроки пострадали, у меня была аллергическая реакция".
Игроки "Ривер Плейта" даже не поинтересовались как там дела у их соперников, утверждает Тевес. "Мы никаких сообщений не получали". Собственно, никаких конкретных сообщений от официальных лиц они не получали в течение семи часов. "Мы ждем информации. Скажут играть — будем играть. Но мы удивлены, что решение не принято до сих пор", — возмущался Фернандо Гаго.
Наконец, стороны — представители клубов и федерации — договорились, и глава КОНМЕБОЛ Алехандро Домингес объявил о том, что матч состоится в воскресенье, в 17:00 по местному времени. "Это не война, это футбол", — добавил он.
Серьезно?
После этого "футбола" Тевеса тошнило в раздевалке, игроки "Боки", выбираясь из-под атаки фанатов, орали, что те "сукины дети", двоих отправили на обследование в больницу, а с беспорядками на улицах города, судя по всему, полиция будет разбираться до самого матча.
"Еще одна возможность предстать в хорошем свете в глазах всего мира, который наблюдает за нами, потеряна. Позорно и достойно сожаления", — сокрушается Габриэль Батистута в своем Twitter.
"Это все нормально для Аргентины, — пишет у себя в Twitter бывший футболист сборной Макси Родригес. — Мы называем это страстью. Это не изменить. Иронизирую. Все происходящее — безумие".
Безумие и футбол намерены добраться до "Монументаля" в воскресенье. Надеемся, что без потерь.
Еще больше интересных статей и интервью – на нашей странице в Яндекс.Дзен
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала