Рейтинг@Mail.ru
Казанский "Зенит" начинает защиту титула на клубном чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 26.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Казанский "Зенит" начинает защиту титула на клубном чемпионате мира

Читать в
Волейболисты казанского "Зенита" и новоуренгойского "Факела" начинают выступление на клубном чемпионате мира в Польше. Турнир пройдет с 26 ноября по 2 декабря. В понедельник российские клубы встретятся друг с другом. "Зенит" является действующим победителем клубного чемпионата мира.
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболисты казанского "Зенита" и новоуренгойского "Факела" начинают выступление на клубном чемпионате мира в Польше.
Турнир пройдет с 26 ноября по 2 декабря. В понедельник российские клубы встретятся друг с другом. "Зенит" является действующим победителем клубного чемпионата мира.
 
"Зенит" не собирается сдавать позиций
 
"Зениту", который последние годы является несокрушимой силой на европейской арене, долгое время не покорялся чемпионат мира среди клубов. В прошлом году команде Владимира Алекно удалось наконец завоевать недостающий трофей - в финале "всухую" был обыгран итальянский клуб "Лубе". В этом розыгрыше "Зениту" придется уже защищать титул.
На групповом этапе казанцы встретятся с "Факелом", "Лубе" и польской "Скрой". По словам директора казанского клуба Олега Брызгалова, "Зенит" не собирается сдавать позиций на клубном чемпионате мира.
«
"К клубному чемпионату мира мы подходим с боевым настроем. Атмосфера в коллективе хорошая, все нацелены на результат. Исходя из многих факторов, перед нашим клубом ставятся максимальные задачи. Это и непросто, и интересно одновременно. У "Зенита" есть желание, состав, мотивация не сдавать своих позиций. Мы едем в Польшу за хорошим выступлением. В этом сезоне у нас произошли кадровые перемены, рисунок игры меняется. Тренерскому штабу работы в этом плане добавилось", — сказал Брызгалов РИА Новости.
"Возможно, перед сезоном нам не хватило полноценной игровой практики с нашими легионерами и игроками сборной. Тренерский штаб ищет варианты, чтобы всем игрокам дать поиграть сейчас. Тому пример последний матч Лиги чемпионов с "Франкфуртом". Все это элементы подготовки, чтобы любой игрок мог помочь команде в любой момент. Сезон длинный, в течение сезона проверяется глубина скамейки", — добавил собеседник агентства.
 
Организаторы турнира сами позвали "Факел"
 
"Факел" в прошлом сезоне занял только шестое место в чемпионате России и не участвовал в еврокубках. Тем не менее новоуренгойцы получили wild card на участие в клубном чемпионате мира. По словам директора "Факела" Николая Капранова, инициатива исходила от организаторов турнира, а не от клуба.
"Организаторы чемпионата мира сделали нам приглашение, от которого мы решили не отказываться. Для нас это большой вызов. Это шаг вперед для развития клуба и наших спортсменов. Мы быстро согласовали все со спонсорами, и они поддержали клуб. Было очень приятно, что именно "Факел" позвали на чемпионат мира среди клубов", — сказал Капранов РИА Новости.
«
"Почему именно нас, это лучше узнать у организаторов. Думаю, это совокупность многих факторов — наш состав с игроками сборной России плюс опыт выступлений в еврокубках. В Польше отлично организуют мероприятия, и спортивная составляющая будет очень интересной. Конечно, на чемпионате мира будут лидеры, как "Зенит" или "Лубе", но шансы есть у всех. Очень ровный подбор участников", — отметил директор "Факела".
В другой группе сыграют польская "Ресовия", бразильский "Сада Крузейро", итальянский "Трентино" и иранский "Эрдекан". По две лучшие команды из двух групп выйдут в полуфинал. Финал состоится 2 декабря.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала