Хованцев: со стрельбой в мужской гонке справился только Малышко - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Биатлон/Мишени
Биатлон

Хованцев: со стрельбой в мужской гонке справился только Малышко

ПОКЛЮКА (Словения), 6 дек – РИА Новости, Денис Косинов. Со стрельбой из российских биатлонистов в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке справился только Дмитрий Малышко, заявил РИА Новости главный тренер сборной России и старший тренер мужской команды Анатолий Хованцев.
В мужской индивидуальной гонке победу одержал французский биатлонист Мартен Фуркад. Малышко, ставший лучшим из россиян, финишировал 12-м.
«
"В принципе, сегодня решала всё стрельба. Пока можно сказать, что на четыре с плюсом справился один Малышко, у него один промах. Ни Слепов, ни Латыпов стрельбы не показали. Я не знаю, что с ними произошло. У Латыпова, скорее всего, стресс после опоздания на старт. У Слепова - первая "стойка" не задалась", - сказал Хованцев.
Российский биатлонист Эдуард Латыпов опоздал на старт и ушел на дистанцию с отставанием почти в минуту. У Малышко одна из обойм оказалась пустой, ему пришлось ее заменить на огневом рубеже. Александр Логинов упал на спуске и повредил спину, но сумел финишировать. Главный тренер назвал эти инциденты стечением обстоятельств.
"Малышко просто взял из винтовки незаряженную обойму, 12 секунд потерял. Латыпову лыжи не вовремя принесли, сейчас будем разбираться с сервисменами, что произошло. Это не ошибки команды. Какие ошибки? Это случайности", - отметил собеседник агентства.