Рейтинг@Mail.ru
Названы регионы с самой маленькой и большой пенсией - РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы регионы с самой маленькой и большой пенсией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Пенсионный фонд назвал регионы с самой большой и маленькой пенсией, сообщает "Российская газета". На первом месте — Чукотский автономный округ (25 173 рубля).
После Чукотки идет Ненецкий автономный округ (22 050 рублей), Магаданская область (21 508 рублей), Камчатский край (21 342 рубля) и Ямало-Ненецкий автономный округ (21 008 рублей).
Самые низкие пенсии — в Кабардино-Балкарии (11 413 рублей), Дагестане (11 653 рубля) и Калмыкии (12 137 рублей).
Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Медведев назвал решение о повышении пенсионного возраста "меньшим из зол"
Отмечается, что на размер выплат влияют трудовой стаж, зарплата, возраст пенсионера, наличие у него на иждивении нетрудоспособных членов семьи, а для жителей Севера — повышающие коэффициенты.
Трудоустройство пенсионеров
Ранее РИА Рейтинг опубликовал результаты исследования о самых благоприятных регионах для трудоустройства пенсионеров.
Индекс рассчитывался на основе статистики по занятости, условиям и оплате труда людей пенсионного возраста.
Президент РФ Владимир Путин выступает на инвестиционном форуме ВТБ Капитал Россия зовёт!
Пенсии в России будут расти, заявил Путин
Регионы оценивали по десяти показателям: уровень оплаты труда пенсионеров, уровень занятости пенсионеров, доля безработицы среди пенсионеров, простота поиска работы, соотношение зарплат пенсионеров и всех работающих в регионе, численность пенсионеров, продолжительность жизни после выхода на пенсию, общая емкость и развитость рынка труда, а также климат в качестве оценки комфортности работы и жизни.
Первое место делят Москва и Санкт-Петербург с одинаковым количеством баллов (74,5). В этих городах многие люди, достигнув пенсионного возраста, продолжают работать и получать достойную зарплату, а если лишаются работы, могут достаточно легко найти новую.
В тройку лидеров также вошла Московская область с 64,4 балла, на четвертом месте — Воронежская область (59,1), на пятом — Татарстан (57,3). В первую десятку входят также Белгородская область (57,2), Ленинградская область (56,2), Волгоградская область (56,0), Крым (55,4) и Калужская область (55,3).
Пенсионное удостоверение. Архивное фото
Россияне назвали желаемый для жизни на пенсии доход‍
Почти все богатые северные регионы России с развитой добывающей промышленностью располагаются внизу списка: Ненецкий АО — на 81-м месте (20,5), Чукотский АО – на 76-м (25,9), Магаданская область занимает 72-е место (29,2), Ямало-Ненецкий АО – на 71-м месте (29,3), а Ханты-Мансийский АО располагается на 67-м (30,6).
Наименее благоприятны для трудоустройства пенсионеров Тыва (9,3), Ингушетия (13,3) и Чечня (15,3).
В исследовании принимали участие пожилые люди трудоспособного возраста, мужчины — от 60 до 72 лет, женщины — от 55 до 75 лет.
Слушательница специального проекта Обучение планшетной грамоте, организованного МВО Манеж, осваивает работу с планшетным компьютером в музее-мастерской Дмитрия Налбандяна в Москве. Архивное фото
Большинство россиян намерены работать после выхода на пенсию, показал опрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала