Рейтинг@Mail.ru
В Южной Корее назвали визит Ким Чен Ына в Сеул шагом к денуклеаризации - РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Южной Корее назвали визит Ким Чен Ына в Сеул шагом к денуклеаризации

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Сеул укрепит доверие между Северной и Южной Кореями и станет шагом к денуклеаризации Корейского полуострова, заявила РИА Новости председатель депутатской группы Нацсобрания Республики Корея по сотрудничеству с Федеральным собранием РФ Чу Ми Э.
"Визит Ким Чен Ына в Сеул укрепит доверие между двумя Кореями, а также со стороны международного сообщества к Кореям. Мы ожидаем, что его визит станет шагом к денуклеаризации полуострова", — сказала она, подчеркнув, что вопрос доверия является сейчас самым важным.
Министерство финансов США в Вашингтоне
США внесли в список санкций трех членов руководства КНДР
"Если чаще встречаться и обмениваться мнениями, это поможет улучшить имидж КНДР в лице международного сообщества и смягчить санкции в отношении страны", — отметила южнокорейский депутат.
Она также указала на необходимость выполнения Северной Кореей всех своих обязательств по вопросу ядерного разоружения.
КНДР по итогам третьего межкорейского саммита в Пхеньяне в сентябре пообещала закрыть свой ракетный полигон в Тончханни и полностью демонтировать ядерные объекты в Йонбёне. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) ранее заявило, что деятельность в ядерном центре в Йонбён продолжается, но агентство не может подтвердить ее характер и цель без доступа к ядерному объекту.
Вид на Сеул
В Сеуле ожидают проведения второго саммита США-КНДР
Договоренность о восстановлении мира и прекращении всех враждебных действий была достигнута на саммите КНДР и Южной Кореи 27 апреля в приграничном пункте Пханмунджом. Третий межкорейский саммит прошел в сентябре в Пхеньяне. По его итогам лидеры подписали совместное заявление, а министр обороны Южной Кореи Сон Ён Му и министр народных вооруженных сил КНДР Но Гван Чхоль подписали соглашение в военной области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала