Рейтинг@Mail.ru
Нужно немного удачи: ЦСКА сыграет с "Реалом" в решающем матче ЛЧ - РИА Новости Спорт, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Нужно немного удачи: ЦСКА сыграет с "Реалом" в решающем матче ЛЧ

Читать в
МАДРИД, 12 дек – РИА Новости, Сергей Смышляев. Футболисты московского ЦСКА сыграют с мадридским "Реалом" в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов, в котором даже победа не гарантирует армейцам выход в плей-офф Лиги Европы.
Встреча группы G между "Реалом" и ЦСКА состоится в среду в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу", начало игры — в 20:55 мск.
"Реал" подходит к матчу практически лишенным мотивации, так как мадридцы уже гарантировали себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. Армейцы же оказались в ситуации, когда выход в плей-офф Лиги Европы зависит от них не полностью.
Футболисты ЦСКА
ЦСКА тренируется в полном составе перед матчем с "Реалом"
"Красно-синие" в прошлом туре уступили чешской "Виктории" и при равенстве очков с клубом из Пльзени занимают четвертое место в квартете. Для продолжения борьбы в весенней части еврокубкового сезона ЦСКА необходимо не проиграть "Реалу" и надеяться на то, что "Виктория" в матче с гарантировавшей себе выход в плей-офф итальянской "Ромой" наберет меньше очков, чем армейцы в Испании.
При этом главный тренер "Королевского клуба" Сантьяго Солари подчеркнул, что победа в матче с ЦСКА имеет важную имиджевую составляющую для "Реала".
"Каждый матч для нас важен, мы должны уважать себя и выигрывать, уважать турниры, в которых участвуем, — ответил Солари на вопрос, где его клубу найти мотивацию на встречу с ЦСКА. — Мы работаем интенсивно, чтобы подойти к встрече в отличной форме. Для меня все турниры важны, нам бы хотелось выигрывать во всех турнирах. Не могу выделить Лигу чемпионов".

Шансы есть всегда

После победы армейцев в первой встрече, прошедшей на стадионе "Лужники", специалисты склоняются к тому, что "Реал" предоставит ЦСКА шанс и во втором матче, но команде Виктора Ганчаренко нужно уметь им воспользоваться.
"Шансы в футболе есть всегда, - заявил директор академии "Барселоны" в России Жорди Гратакос. - Когда матч начинается, на табло горит счет 0:0, и в каждой команде по 11 игроков. Для ЦСКА должны сойтись воедино многие факторы. У "Реала" может быть не самый удачный день, но "красно-синим" еще надо этим воспользоваться. Не сомневаюсь, что эти шансы им представятся. Просто нужно немного удачи. Сложно, но если все сойдется, то можно рассчитывать на успех".
Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев, в свою очередь, подчеркнул, что футболистам армейского клуба нужно забыть об успехе в первой встрече с "Реалом".
«
"Не сказал бы, что можно кого-то выделить в составе "Реала", тут собраны лучшие футболисты мира на каждой позиции. Что касается победы в первом матче, то мы ее даже не вспоминаем, это в прошлом. Будет намного сложнее завтра, настраиваемся на следующую игру, и тот матч лучше не вспоминать сейчас. И тот "Реал", и этот будут похожи. Ни для кого не секрет, что мы победили тогда не без доли везения. Это очень сильная команда, и завтра будет непросто", - заявил Кучаев на пресс-конференции.
Проблем москвичам добавила травма, полученная основным центральным защитником Родриго Бекао в игре 17-го тура чемпионата России против красноярского "Енисея". Футболисту было диагностировано повреждение мышцы бедра, но в Мадрид он все же полетел. На предматчевой пресс-конференции эту тему обойти стороной было никак нельзя, и ответ Ганчаренко был конкретным: "Он (Бекао) готов играть".
Константин Кучаев
Кучаев: мы приехали в Мадрид не отбывать номер, а показать лучший футбол
Что касается кадровых сложностей "Реала", то индивидуально накануне матча тренировался только хавбек Каземиро, который получил травму лодыжки месяц назад в матче чемпионата Испании. Остальные футболисты, включая немецкого полузащитника Тони Крооса, испытывавшего проблемы с коленом, занимались в общей группе.
«
"Если говорить о "Реале", то это в любом случае достаточно высокий уровень, независимо от состояния и турнира, - отметил главный тренер ЦСКА. - Нам надо сделать все возможное, чтобы рассчитывать на успех, надо играть неудобно для соперника. Мы приехали сюда с надеждой, а она умирает последней. Главное, чтобы после матча мы смело смотрели друг другу в глаза. Игра может повернуться в любое русло, надо ждать шанса и использовать его, если он представится".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала