Рейтинг@Mail.ru
Логинов объяснил, с чем связаны обвинения австрийской полиции - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Логинов объяснил, с чем связаны обвинения австрийской полиции

Читать в
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Биатлонист сборной России Александр Логинов заявил, что обвинения австрийской полиции в адрес россиян связаны с "какими-то махинациями с переливаниями крови" в феврале 2017 года.
Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев сообщил в Instagram, что в расположение сборной России по биатлону накануне старта второго этапа Кубка мира в Хохфильцене прибыла австрийская полиция.
Источник РИА Новости подтвердил данную информацию, уточнив, что это произошло в рамках расследования, предмет которого пока не подтвержден официальными лицами Союза биатлонистов России (СБР), Международного союза биатлонистов (IBU) или австрийской полицией, как и факт предъявления обвинений.
«
"Я хотел выложить еще вчера, но почему-то сотрудники прокуратуры очень просили не выкладывать это в СМИ. Видимо, для того чтобы современному русскому спортсмену бегать, уже недостаточно сдавать допинг-тесты. Я уже был в плохой ситуации за то, чего не делал, и вчера меня, и не только меня, обвинили в каких-то махинациях с переливанием крови и еще с чем-то (конкретно нам ничего не сказали)", — прокомментировал Логинов в Instagram.
Он уточнил, что речь идет о событиях февраля прошлого года, а обвинение строится на показаниях "сотни каких-то опрошенных людей и лично Григория Родченкова".
Спортсмен добавил, что обвинения "на 1000% — неправда".
"И хочу задать риторический вопрос — неужели русские спортсмены настолько не дорожат своей спортивной жизнью и просто жизнью, чтобы заниматься тем, в чем нас обвиняют", — заключил биатлонист.
Владимир Драчев
СБР получил уведомление о начале следствия в отношении сборной России

Григорий Родченков

Григорий Родченков — бывший директор российского "Антидопингового центра".
В 2016 году Родченков на страницах The New York Times рассказал о допинговых нарушениях российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи. Это привело к расследованию со стороны WADA и Международного олимпийского комитета. В итоге МОК признал 43 российских спортсмена виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты с Олимпиады-2014 и пожизненно отстранил от участия в Играх.
Впоследствии Спортивный арбитражный суд полностью удовлетворил апелляции большинства обвиненных россиян. Апелляции остальных были удовлетворены частично.
Российские власти неоднократно опровергали утверждения Родченкова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала