Рейтинг@Mail.ru
Власти Курской области опровергли увольнение президента "Авангарда" - РИА Новости Спорт, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Власти Курской области опровергли увольнение президента "Авангарда"

Читать в
Врио председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области Валерий Кобзев в интервью корреспонденту РИА Новости Михаилу Гончарову рассказал об уходе с поста президента ФК "Авангард" Николая Волокитина, о финансировании со стороны областной администрации, а также о причине создания попечительского совета клуба.
- Валерий Викторович, для многих футболистов "Авангарда" увольнение Николая Волокитина с поста президента клуба стало большой неожиданностью.
- Хотелось бы сразу пояснить - увольнения не было. Президент не может быть уволен без решения общего собрания. И вердикт об этом увольнении принимается только на основании личного заявления. На момент публикации об уходе Волокитина никто не видел. Теперь ситуация приобрела официальный характер. В скором времени будет принято решение, увольнять его или нет.
- Кто может принять его?
- Только общее собрание ассоциации футбольного клуба "Авангард".
- Когда это может состояться?
- Даты заседания пока не назначены.
- Продолжает ли юридически Волокитин занимать свою должность?
- Совершенно верно, так же как и Андрей Михайлович Лобода (исполнительный директор, покинувший клуб до ухода Волокитина – прим.). Лобода юридически остается наемным работником, поэтому на него распространяются все права в соответствии с трудовым кодексом. Просто заявить и громко хлопнуть дверью – увы, так не бывает.
- На официальном сайте администрации Курской области появилось сообщение о решении врио губернатора Курской области Романа Старовойта создать попечительский совет, где пояснялось, что его основной задачей станет решение финансовых проблем. Значит, экс-глава клуба имел с этим трудности?
- Заявлений с махинациями (Волокитина) не видел. Если разбирать сообщение Романа Владимировича, он имеет свое мнение. У Старовойта и Волокитина была личная встреча, где рассматривались и некоторые финансовые стороны.
- Какое финансовое положение у клуба в настоящий момент?
- У "Авангарда" сейчас очень серьезные задачи. Потребность средств достаточно большая, и чтобы понимать, как расходовались эти средства, Роман Владимирович принял решение разобраться в тех или иных тратах.
- Насколько были большие расходы?
- В связи с хорошим выступлением команды у нас выросли зарплаты, плюс затраты на трансферы, но необходимо разбираться в оптимизации данных расходов. Поэтому и было принято решение о создании попечительского совета.
- "Авангард" спонсируется за счет областного бюджета. Есть ли какие-нибудь иные источники финансирования?
- Одним из учредителей является администрация области, в виде субсидий "Авангард" получал финансовую помощь, на этом основывался бюджет клуба. Я могу отвечать только за это.
Футболисты Авангарда
Власти Курской области планируют увеличить финансирование "Авангарда"
- Иных источников дохода у клуба не было и не будет?
- Знаю, что "Авангард" обращался ко многим компаниям за оказанием финансовой помощи. И могу вам высказать только две позиции: если ранее это был достаточный финансовый объем, который требовался для команды, то сейчас это ничтожные цифры. Предприниматели не особо идут на то, чтобы оказывать благотворительную помощь.
- Футболист команды Никита Тимошин заявил РИА Новости, что экс-глава клуба вкладывал собственные средства, а поддержки со стороны временно исполняющего обязанности губернатора не было. Что можете сказать на этот счет?
- Я не могу осуждать или оспаривать мнение одного из игроков. С позиции чиновника скажу, что это было немного не так.
- Движения со стороны администрации все же были?
- Волокитин предпринимал очень много усилий, много вкладывал. Но областная администрация тоже оказывала сильную помощь.
- Насколько все эти разбирательства могут повлиять на клуб?
- Очень хочется, чтобы данное решение не вызывало негативный резонанс у общественности. Главное сейчас успокоить людей. Мы предпринимаем все попытки, чтобы статус-кво был сохранен и клуб продолжил радовать победами своих болельщиков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала