Рейтинг@Mail.ru
Футболист: в ситуацию с президентом "Авангарда" стоит вмешаться губернатору - РИА Новости Спорт, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист: в ситуацию с президентом "Авангарда" стоит вмешаться губернатору

Читать в
МОСКВА, 14 дек – РИА Новости. Курский "Авангард" имеет огромное значение для всего региона и его имиджа, поэтому, возможно, к разрешению ситуации с президентом футбольного клуба должен подключиться губернатор, заявил РИА Новости полузащитник Ильнур Альшин.
Во вторник на официальном сайте "Авангарда" было объявлено, что занимавший с 2012 года пост президента Николай Волокитин покинул клуб по собственному желанию. Несколько футболистов курской команды в разговоре с РИА Новости выразили опасение, что со сменой руководства в "Авангарде" могут произойти изменения в худшую сторону. Позднее временно исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области Валерий Кобзев заявил РИА Новости, что увольнение Волокитина не может состояться без решения общего собрания ассоциации клуба, дата которого пока не назначена.
«
"Разумеется, есть вопросы, почему ситуация так стремительно поменялась и президент ушел в отставку. Знаю Николая Викторовича (Волокитина) как профессионала своего дела, который живет "Авангардом" и любит его. В качестве примера можно привести недавнюю встречу, где собрались ветераны "Авангарда", футбольная академия и мы. В последний раз я видел такое в "Спартаке", где всех поздравляли и награждали", - сказал Альшин по телефону.
В 2018 году "Авангард" играл в финале Кубка России, где уступил "Тосно" из Ленинградской области (в настоящее время прекратил свое существование), а в чемпионате ФНЛ после 24 туров занимает третье место и претендует на выход в премьер-лигу в следующем сезоне.
"Президент создал весь коллектив клуба, сплотил людей вокруг себя. Из-за этого, думаю, пришел и спортивный результат, в частности - нынешнее третье место в чемпионате ФНЛ и выход в финал Кубка России в прошлом сезоне. Уверен, Викторович должен остаться во главе клуба. Очень надеемся, что найдутся люди, которые смогут направить ситуацию в правильное русло. Возможно, должен подключиться губернатор. Все-таки "Авангард" имеет огромное значение для всего региона и его имиджа. А нынешний "Авангард" - это прежде всего Волокитин", - заявил собеседник агентства.
Альшин выступал за московский "Спартак" с 2011 по 2013 год, становился с "красно-белыми" обладателем золотых и серебряных медалей молодежного первенства. В "Авангарде" полузащитник играет с 2017 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала