Рейтинг@Mail.ru
Движение транспорта в Париже серьезно нарушено из-за протестов - РИА Новости, 15.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение транспорта в Париже серьезно нарушено из-за протестов

© РИА Новости / Ирина Калашникова | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов во время акции протеста участников движения автомобилистов "желтые жилеты" в Париже
Сотрудники правоохранительных органов во время акции протеста участников движения автомобилистов желтые жилеты в Париже
Читать ria.ru в
МОСКВА/ПАРИЖ, 15 дек - РИА Новости. Около 40 станций метро центральной части Парижа, а также несколько станций системы пригородных электричек RER будут закрыты в субботу из-за запланированных масштабных акций протеста "желтых жилетов", ожидается значительное нарушение движения наземного транспорта и экспрессов в столичные аэропорты, сообщается на сайте управления парижского транспорта (RATP).
В частности, закрыты станции метро, расположенные на Елисейских полях и в окрестностях, у Эйфелевой башни и рядом с Марсовым полем, в Латинском квартале, у Лувра, Оперы и торговой галереи Лафайет, а также у площади Бастилии. Закрыты также восемь станций линий A, B, C и E пригородных электричек.
Ожидается значительное нарушение движения 54-х линий наземного транспорта и специальных экспрессов в аэропорты Шарль де Голль и Орли.
Как передаёт корреспондент РИА Новости, несмотря на нервную обстановку в центре Парижа много не только полицейских, но и обычных горожан, которые возмущаются необходимостью менять свой маршрут из-за закрытия станций. Попадаются также группы туристов.
Акция протеста движения желтые жилеты в Париже
Вопль над великим городом. Парижский бунт — признак аллергии на неравенство
В фойе многих гостиниц в центре также дежурят полицейские.
Акции протеста движения "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков. В субботу, 15 декабря, ожидаются новые протестные акции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала