Рейтинг@Mail.ru
Путин пошутил про мат на совете по культуре - РИА Новости, 15.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин пошутил про мат на совете по культуре

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству. 15 декабря 2018
Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству. 15 декабря 2018
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин, рассуждая на тему использования нецензурной лексики в СМИ, интернете и современной культуре, заявил о необходимости сделать так, чтобы всем было смешно после предложения поматериться.
На заседании президентского совета по культуре и искусству в Петербурге композитор и продюсер Игорь Матвиенко обратил внимание на тему развития рэп-музыки в России. Он отметил, что рэп-культура держится на трех китах: секс, наркотики и протест, а также упомянул о теме употребления нецензурной лексики в рэпе и в медийном пространстве в целом.
Страница социальной сети на экране ноутбука
Матвиенко предложил ввести единые правила употребления мата в СМИ и Сети
"Ваше предложение "всем разрешить" - ну, это революционное предложение. Можем начать прямо на совете по культуре", - сказал Путин со смехом, вызвав этой репликой усмешки участников заседания.
«
Но вот смешно. Почему нам смешно - потому что мы люди определенного круга. Нужно сделать так, чтобы всем было смешно, и не хотелось.
Президент РФ Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. 11 декабря 2018
Владимир Путин
президент России
Глава государства отметил, что позже в этот день встретится с почетным президентом Российской академии образования Людмилой Вербицкой, она бывший ректор, видный филолог.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко рассказал, когда можно ругаться матом
"Есть исследователи, которые занимаются исследованиями нецензурной лексики. И, в принципе, вот она мне лично говорила, что это часть нашего языка. Но вопрос только, как это использовать. У нас и разные части тела есть, мы же их не выставляем напоказ каждый раз, когда тепло и холодно. Это часть нашей общей культуры, поэтому относиться к этому нужно очень осторожно. Но с чем я согласен полностью: если невозможно остановить, то нужно возглавить и соответствующим образом направлять. А вот как это сделать - это зависит от нас", - добавил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала