Рейтинг@Mail.ru
Порошенко разместил фото с "собора", на которых присутствует священник УПЦ - РИА Новости, 15.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Порошенко разместил фото с "собора", на которых присутствует священник УПЦ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко и верующие на "объединительном соборе" на Софийской площади в Киеве. 15 декабря 2018
Президент Украины Петр Порошенко и верующие на объединительном соборе на Софийской площади в Киеве. 15 декабря 2018
Президент Украины Петр Порошенко и верующие на "объединительном соборе" на Софийской площади в Киеве. 15 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко опубликовал фотографии с "объединительного собора" в Киеве, на которых присутствует архиерей канонической Украинкой православной церкви митрополит Винницкий Симеон.
Ранее украинские СМИ сообщили, что два архиерея канонической Украинской православной церкви митрополит Переяслав-Хмельницкий Александр и митрополит Винницкий Симеон в субботу прибыли на "объединительный собор" в Киеве, хотя УПЦ отказалась от участия в нем. При этом в Московском патриархате сравнили участие двух архиереев УПЦ в "объединительном соборе" с предательством Христа его апостолом Иудой.
Фотографии с "собора" опубликованы в Twitter главы украинского государства. Среди сидящих за столом в президиуме – сам Порошенко, митрополит Галльский Эммануил, глава неканонической церковной структуры Филарет Денисенко, а также архиерей канонической Украинской православной церкви митрополит Винницкий Симеон.
Власти в Киеве и неканоническая церковная структура на Украине рассчитывают до конца года получить томос об автокефалии от Константинополя, однако томос может получить лишь предстоятель "объединенной" церкви, его должны выбрать на "объединительном соборе" православных церквей на Украине, который проходит в Киеве в субботу. При этом каноническая УПЦ заявила, что не собирается участвовать в таком мероприятии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала