Рейтинг@Mail.ru
Адиев: финансовая ситуация остается тяжелой, но чемпионат "Анжи" доиграет - РИА Новости Спорт, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Адиев: финансовая ситуация остается тяжелой, но чемпионат "Анжи" доиграет

Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Махачкалинский "Анжи" не будет сниматься с розыгрыша чемпионата России по футболу, финансовая ситуация в клубе остается стабильно тяжелой, заявил РИА Новости главный тренер команды Магомед Адиев.
"Анжи" в 17 турах чемпионата России набрал 15 очков и занимает 15-е место в таблице. Ранее в ноябре генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов заявил РИА Новости, что решение об участии клуба в весенней части чемпионата России руководство клуба примет после 8 декабря. В начале октября Флегонтов сообщил РИА Новости, что долги клуба увеличились и составляют порядка 300 миллионов рублей. Из-за финансовых трудностей "Анжи" базировался в подмосковном Подольске.
«
"Первая часть сезона выдалась очень тяжелой, как в спортивном плане, так и в финансовом. Спортивную составляющую можно назвать нормальной, так как хорошей при 15-м месте в таблице она быть не может. Думаю, могли выступить чуть лучше, набрав дополнительные два-три очка. Финансовое положение "Анжи" остается плохим, денег пока нет. Разговаривал с генеральным директором, ситуация остается стабильно тяжелой", - сказал Адиев по телефону.
"Чемпионат мы доиграем, только не ясно, в каком составе, пока все туманно. Есть группа футболистов, кто намеками говорил, что они вряд ли вернутся в команду. Звонят агенты, говорят, что подыскивают ребятам новые команды. Те, на кого есть спрос, попытаются трудоустроиться в другие клубы.
Адиев сообщил, что пока по зимним сборам определенности нет, но планируется, что их будет два, они пройдут в Турции.
"Полгода выдались сложными в психологическом плане, первые два-три дня в отпуске отключил телефон, не общался ни с кем. Сейчас уже жду новостей из клуба, желательно, хороших. Проговаривали по сборам, по планам это должна быть Турция, где "Анжи" проведет два сбора. Туда мы должны вылететь 15 января. Но это все предварительно, пока только планы", - отметил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала