Рейтинг@Mail.ru
Грозный: Глушаков будет делать все, чтобы остаться в "Спартаке" - РИА Новости Спорт, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Грозный: Глушаков будет делать все, чтобы остаться в "Спартаке"

Читать в
МОСКВА, 17 дек – РИА Новости, Сергей Астахов. Капитан московского "Спартака" Денис Глушаков понимает, что ему необходимо показывать футбол на пределе своих возможностей, чтобы доказать болельщикам, что они зря критикуют полузащитника, заявил РИА Новости бывший тренер "красно-белых" Вячеслав Грозный, ныне возглавляющий киевский "Арсенал".
В сентябре возглавлявший тогда "Спартак" Массимо Каррера отстранил Глушакова и защитника Андрея Ещенко от занятий с основной командой. После отставки итальянского тренера оба футболиста вернулись к тренировкам с первой командой. Тогда же объединение болельщиков "красно-белых" "Фратрия" выступило с требованием отстранить Глушакова. Позднее "Фратрия" заявила, что Глушаков не может быть капитаном "Спартака" и не заслуживает поддержки фанатов. Кононов в беседе с журналистами попросил прекратить обсуждать Глушакова.
«
"Решение принимать только Денису. Уверен, что он не хотел бы уходить из "Спартака", где он стал чемпионом России, стал лидером команды и капитаном. Ведь не каждому дано носить капитанскую повязку в таком великом клубе, такой чести удостаиваются серьезные футболисты. Если он уйдет сейчас, то возможности вернуться может и не быть в будущем. Кто знает, заиграет кто-то другой на его месте, и тогда Глушаков окажется ненужным", - сказал Грозный.
"Денис будет делать все, чтобы остаться в команде. Зимой он будет работать больше, чем за всю свою жизнь. Он понимает, что вернуть доверие можно только на футбольном поле, в каждом матче надо играть на 200%, вести за собой команду и быть лидером. Точно так же, как это было в чемпионский сезон. И тогда он сможет услышать от болельщиков: "Спасибо, Денис!", - добавил он.
"Действия нового тренера в "Спартаке" - фото в музее, в раздевалке с игроками, слова в интервью - верные, он старается выстроить отношения с болельщиками, с командой. Вспомните "Спартак" 90-х годов, когда мы брали золото год за годом, Романцев прививал команде комбинационный и атакующий футбол, что нравилось болельщикам, за что "Спартак" любили многие. И сейчас для "красно-белых" очень важно, чтобы поклонники повернулись к команде лицом", - сказал Грозный.
"Понимаю, что не Кононов подбирал нынешний состав, но у него собраны очень хорошие и опытные игроки, есть талантливая молодежь. А группа атаки просто шикарная! Сейчас Олег Георгиевич на сборах поработает с ребятами как следует, и весной мы увидим другой "Спартак" - легкий, с искрометным футболом, много забивающий. Таким, каким его привыкли видеть болельщики в лучшие годы", - добавил он.
Денис Глушаков
Грозный: Глушаков еще услышит от фанатов "Спартака" слова благодарности
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала