Рейтинг@Mail.ru
Ташуев: "Зениту" для успеха в Лиге Европы нужен форвард стиля Кокорина - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ташуев: "Зениту" для успеха в Лиге Европы нужен форвард стиля Кокорина

Читать в
МОСКВА, 17 дек – РИА Новости, Василий Конов-мл. Санкт-петербургскому футбольному клубу "Зенит" для успешного выступления в Лиге Европы необходимо усилиться нападающим, который играет в стиле Александра Кокорина, заявил РИА Новости известный тренер Сергей Ташуев.
В понедельник прошла жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которой соперником "Зенита" стал турецкий "Фенербахче". Тверской суд Москвы 5 декабря на два месяца продлил арест форварда "Зенита" Кокорина, заключенного под стражу за участие в двух потасовках в столице.
«
"У "Фенербахче" сменился тренер, ситуация тоже непростая. Возможно, структура игры претерпит изменения. У "Фенербахче" сейчас не все хорошо в чемпионате, и сейчас турки сделают акцент на Лигу Европы. Да и у "Зенита" не совсем качественное завершение сезона, и ему однозначно надо усиливаться, особенно в группе атаки. Казалось бы, есть Артем Дзюба, но и больше никого за спиной. Дзюбу за спиной клонирует Антон Заболотный, но это не большая разница между ними. Нужно брать нападающего более быстрого", - сказал Ташуев по телефону.
"Отсутствие Александра Кокорина сказывается, им нужен такого стиля нападающий, который влетает из глубины. Такого нападающего сейчас нет. Если усилятся, и игра в нападении станет более подвижной и креативной, будет баланс между линиями, а также будет правильная подготовка, ведь есть проблемы в переходе из обороны в атаку, тогда "Фенербахче" по зубам и вполне проходимая команда. Но учитывая сегодняшнюю историю клубов, то я бы дал все-таки 50 на 50", - продолжил он.
Андрей Аршавин
Аршавин: Мамаев и Кокорин полезнее обществу на поле, нежели за решеткой
Соперником второго российского клуба "Краснодара" стал немецкий "Байер". Бывший главный тренер "Краснодара" Ташуев назвал этот жребий непростым.
"Краснодар" не изменяет своему стилю и правильно делает. У них есть своя философия. Но нужно наладить правильные действия в обороне, игра с "Севильей" (0:3) показала, что есть проблемы в матчах с быстрыми нападающими. "Байер" – крепкий немецкий клуб с хорошим подбором футболистов. И соперник у "Краснодара" посложнее, чем у "Зенита". Но если "Краснодар" наладит игру не только в атаке, но и в обороне всей командой, то шансы есть. Ведь "Краснодар" по стилю неудобный соперник для "Байера", - отметил он.
Опрос
Справедливо ли продление ареста Кокорина и Мамаева?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала