Рейтинг@Mail.ru
СМИ: IBU получил первый отчет комиссии по обвинениям в адрес организации - РИА Новости Спорт, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

СМИ: IBU получил первый отчет комиссии по обвинениям в адрес организации

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг
Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг
Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Международный союз биатлонистов (IBU) получил первый промежуточный отчет независимой комиссии под руководством английского юриста Джонатана Тейлора, которая была создана для расследования обвинений в адрес организации, сообщает Insidethegames.
В ноябре IBU на своем сайте объявил о создании независимой комиссии, которая должна провести всестороннее расследование по всем антидопинговым, нормативным, этическим и дисциплинарным вопросам, а также по любым темам, связанным с продолжающимися расследованиями Всемирного антидопингового агентства (WADA) и различных национальных и международных уголовных органов.
По большей части работа комиссии затрагивает бывшего главы IBU Андерса Бессеберга и экс-генерального секретаря организации Николь Реш, подозреваемых в коррупции, после того, как в апреле полиция Австрии провела обыск в штаб-квартире IBU в Зальцбурге в связи с расследованием о возможном сокрытии применения допинга российскими спортсменами.
Согласно отчету, был установлен контакт с органами уголовного преследования в Австрии и Норвегии. Тейлор подтвердил, что австрийские следователи предоставили комиссии доступ к документам, и "уже ясно, что в деле есть важные доказательства". Также были установлены контакты с директором WADA по разведке и расследованиям Гюнтером Юнгером, юристами, представляющими бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, заместителя генерального директора РУСАДА Маргариты Пахноцкой и информатора WADA Виталия Степанова.
Александр Логинов
Не только допинг: другие итоги второй недели биатлонного сезона
Тейлор сообщил, что был установлен контакт с двумя важными свидетелями, и сейчас идет процесс получения и официальной записи их доказательств. Также была получена информация из базы Московской антидопинговой лаборатории, предоставленная WADA и касающаяся результатов анализа допинг-проб биатлонистов.
Следующие шаги комиссии должны включать создание безопасной и конфиденциальной системы обмена данными, чтобы помочь в сборе и представлении доказательств. После рассмотрения доказательств из материалов австрийских властей, WADA и двух свидетелей, комиссия разработает план проверки свидетелей, начиная с нынешних и бывших директоров IBU, должностных лиц, служащих и представителей. Ожидается, что этот процесс начнется в первом квартале 2019 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала