Рейтинг@Mail.ru
Шишкарев: задача-минимум у сборной России на ЧМ - попасть в семерку лучших - РИА Новости Спорт, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишкарев: задача-минимум у сборной России на ЧМ - попасть в семерку лучших

Читать в
НОВОГОРСК (Московская область), 27 дек — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Перед гандболистами сборной России поставлена задача-минимум - попасть в семерку лучших по итогам чемпионата мира 2019 года, то есть отобраться в олимпийский квалификационный турнир, заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.
Мужской чемпионат мира по гандболу пройдет с 10 по 27 января в Дании и Германии. Россияне на предварительном этапе сыграют со сборными Германии, Франции, Сербии, Бразилии и Объединенной командой Кореи. Сборная России последний раз выигрывала медали чемпионата мира в 1999 году, когда было завоевано серебро.
"Настрой у команды - выполнить задачу-минимум на чемпионате мира - попасть в олимпийскую квалификацию, то есть в семерку лучших. Задача-максимум - подняться выше седьмого места и бороться за медали", - сказал Шишкарев журналистам.
«
"Наша команда отличается сейчас сплавом опыта, мастерства и молодости. Каждый в нашей команде амбициозен по-своему. Нашу группу на чемпионате мира называют группой смерти. Из этой группы можно и нужно выходить, нужно побеждать соперников дальше и бороться за медали", - добавил глава ФГР.
По словам Шишкарева, мужской сборной России надо доказать, что она может претендовать на высокие места.
"Настрой на предстоящий чемпионат мира прошел еще полтора года назад, когда произошла осечка, и сборная России не попала на чемпионат Европы. Мы вылетели из элиты гандбола. Еще тогда всей командой и тренерским штабом было принято принципиальное решение, что это не соответствует реальному положению дел. Нужно доказывать всему миру, что сборная России может и должна претендовать на самые высокие места в мировом и европейском рейтинге", - отметил Шишкарев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала