Рейтинг@Mail.ru
Белорусский гонщик предложил помощь двум экипажам КАМАЗа на "Дакаре" - РИА Новости Спорт, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский гонщик предложил помощь двум экипажам КАМАЗа на "Дакаре"

Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Белорусский пилот команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович рассказал, что во время прохождения седьмого этапа ралли-марафона "Дакар" предложил помощь двум экипажам российской команды "КАМАЗ-мастер".
Экипаж "КАМАЗ-мастер" под управлением Эдуарда Николаева в понедельник стал третьим на седьмом этапе "Дакара" в зачете грузовиков, другой экипаж команды под управлением Дмитрия Сотникова — шестым. Вязович показал на финише второе время.
«
"Видели Сотникова, который стоял. Остановились узнать, можем ли помочь, но у него протекал один из шлангов высокого давления гидроусилителя, они доливали масло. У нас с собой такой запчасти не было, и мы уехали вперед. Через пару десятков километров встретили Николаева - он попал в воронку, где не застрял, а стоял на боковом уклоне. Мы остановились, Эдик попросил подождать, пока он не выедет, чтобы в случае чего подстраховать в отсутствии Дмитрия. Он спустился аккуратно, и мы уже вместе "пошли" к финишу", - сказал Вязович, чьи слова приводятся на странице команды в Instagram.
"Вот тут у нас и началась потеря мощности, и Эдика мы отпустили, когда не получалось подниматься на дюны. Хотя ехать за другим быстрым грузовиком очень удобно. За три километра до финиша был спуск, на подходе к которому дорога с песком, "феш-феш" и ступенька вниз. Мы прыгнули, машина полетела боком и прямо задним колесом в камень. Не то, чтобы пробили под подкачку, мы ударили диск, и колесо мгновенно спустило", - добавил пилот.
Вязович рассказал, что его экипаж принял решение доехать до финиша на пробитом колесе. "Три километра мы решили проехать без замены: со скоростью 50-60 км/ч примерно минуты три ехали до финиша. Замена колеса встала бы минут в 10, не меньше. Поэтому добрались до финиша со спущенным колесом. Вчера мы выиграли этап, но получили час пенализации, сегодня вновь доказали, что наш экипаж и автомобиль по-прежнему один из самых быстрых в пелетоне", - отметил гонщик.
Экипаж команды КАМАЗ-мастер под управлением Андрея Каргинова
Гонщик КАМАЗа снят с "Дакара": справедливость или антироссийский заговор?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала