Рейтинг@Mail.ru
Игрок "Спартака " рассказал, что в Европе считают Россию страной криминала - РИА Новости Спорт, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игрок "Спартака " рассказал, что в Европе считают Россию страной криминала

Читать в
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Французский защитник "Спартака" Самуэль Жиго заявил, что ему нравится в Москве, потому что он чувствует себя здесь в безопасности.
Жиго перешел в "Спартак" в июне 2018 года из бельгийского "Гента". Он сразу завоевал место в стартовом составе "красно-белых", проведя 8 игр и забив один мяч. В начале сентября в матче чемпионата России с санкт-петербургским "Зенитом" Жиго получил травму колена и впоследствии перенес операцию. В декабре 25-летний защитник провел первую тренировку после травмы на базе команды в Тарасовке.
«
"В Москве можно найти все что угодно и делать, что хочешь. Не имею в виду какие-то глупые вещи. Просто множество возможностей для каждого. Еще мне нравится в Москве, потому что я чувствую себя в безопасности. В Европе все думают, что у вас тут сплошной криминал, кругом преступность. Приходится объяснять и переубеждать", - сказал Жиго, чьи слова приводит sport24.ru.
Также Жиго рассказал, что сначала он получил предложение от "Краснодара", а потом от "Спартака", однако выбор пал на "красно-белых".
«
"Выбирал я. Сначала были переговоры с "Краснодаром". Потом Софьян (Ханни) позвонил и сказал, что "Спартак" тоже заинтересован в моем приобретении. Когда я услышал про "Спартак", то сразу сказал, что хочу перейти туда. "Гент" поговорил с представителями "Краснодара" и сообщил им, что мой переход к ним невозможен. А через три или четыре дня был оформлен трансфер в "Спартак", - сообщил Жиго.
"Для меня все было просто и ясно - я сделал свой выбор и объяснил его менеджеру "Краснодара" (Владимиру Хашигу), но он был очень зол. И когда я был в Риме на медосмотре для "Спартака", он снова позвонил мне и спросил, не поменяю ли я своего решения. Я ответил: нет, потому что хочу перейти в "Спартак". Ничего плохого не хочу сказать про "Краснодар". Это отличный клуб с потрясающей инфраструктурой. Но сердцем я выбрал "Спартак", - добавил он.
Защитник Спартака Самуэль Жиго
Жиго о восстановлении после травмы: важно, что все идет по плану
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    5
    5
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала