Рейтинг@Mail.ru
Власти Хакасии опровергли данные СМИ о больших премиях министрам - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Хакасии опровергли данные СМИ о больших премиях министрам

© Денис МукимовФлаги на здании правительства Республики Хакасия
Флаги на здании правительства Республики Хакасия
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 16 янв — РИА Новости. Информация, озвученная в СМИ, о премиях членам правительства Хакасии недостоверна, заявил РИА Новости представитель пресс-службы кабмина республики.
Он отметил, что по сравнению с предыдущими годами размер выплат даже снизился.
Так, по словам представителя пресс-службы, ежемесячный оклад заместителя главы республики Юлии Исмагиловой — 24 747,3 рубля. Она не живет в Хакасии и, в отличие от других членов правительства, не имеет региональных надбавок, поэтому компенсация ее зарплаты до соответствующего должности уровня происходит за счет премий.
«
"При этом новая замглавы отказалась от незаконно установленных надбавок, которые получал ее предшественник", — отметил собеседник агентства.
В пресс-службе заверили, что в конце года Исмагилова представит сведения о доходах.
Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов
Суд потребовал опровергнуть слова журналиста Леонтьева о главе Хакасии
Что касается других членов правительства, то оклад министра составляет 21 998 рублей, остальная часть зарплаты — надбавки и премии. Сведения обо всех выплатах публичны и задекларированы, отметил собеседник РИА Новости.
В понедельник "Агентство информационных сообщений" из Абакана сообщало, что глава Хакасии Валентин Коновалов, избранный в ноябре, выдал подчиненным премии в 200-400 тысяч рублей, хотя по факту они проработали по полтора-два месяца.
Портал также опубликовал сканы распоряжения от 14 декабря 2018 года: из него следует, что 14 хакасских чиновников получат премию "в размере 200% месячного денежного содержания" "за добросовестное, своевременное и качественное выполнение служебных обязанностей". Кроме того, по данным издания, вице-губернатор региона Юлия Исмагилова, "проработав всего месяц, <...> получила премию в 500% своего месячного денежного содержания".
Михаил Развожаев. Архивное фото
Развожаев посоветовал новому главе Хакасии сократить расходы на чиновников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала