Рейтинг@Mail.ru
Источник пояснил, почему российскую делегацию в Давосе возглавил министр - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник пояснил, почему российскую делегацию в Давосе возглавил министр

© Фото : World Economic ForumЛоготип Всемирного экономического форума в Давосе
Логотип Всемирного экономического форума в Давосе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв – РИА Новости. Общее отношение и позиция организаторов Давосского форума по участию россиян не могли не повлиять на представительность российской делегации, кроме того, руководство кабмина сейчас сосредоточено на работе внутри страны, поэтому делегацию возглавил министр, а не вице-премьер, заявил РИА Новости источник в кабмине.
Ранее в среду премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил в своем микроблоге в Twitter, что российскую делегацию на экономическом форуме в Давосе, который пройдет 22-25 января, возглавит министр экономического развития Максим Орешкин.
Логотип Всемирного экономического форума в Давосе
В Давосе пройдет Консультационный совет по иностранным инвестициям в России
"Руководство правительства сосредоточено на работе по текущей повестке внутри РФ, включая национальные проекты, за реализацию которых отвечают министры и вице-премьеры. На представительность делегации также не могло не повлиять общее отношение и позиция руководства Давосского форума, касающиеся участия российских представителей в работе форума", - сказал источник в кабмине, говоря о том, почему не вице-премьер, а министр возглавил российскую делегацию.
В начале ноября организаторы Давосского форума отказали в участии российским бизнесменам Олегу Дерипаске и Виктору Вексельбергу, а также главе ВТБ Андрею Костину, которые весной были внесены в санкционный список США. На этом фоне премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия откажется от участия в форуме, если эти ограничения сохранятся.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин
Орешкин планирует провести много двухсторонних встреч на форуме в Давосе
Впрочем, впоследствии запрет был снят, а взамен выдвинут ряд ограничений. Организаторы заявили, что примут меры, чтобы присутствие на форуме попавших под санкции россиян "полностью соответствовало текущим правовым условиям".
Российский бизнес на форуме в Давосе представят, в том числе, владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков, бизнесмен Виктор Вексельберг, глава Сбербанка Герман Греф, глава ВТБ Андрей Костин, бизнесмен Олег Дерипаска, совладелец "Лукойла" Вагит Алекперов, основатель USM Holdings Алишер Усманов, председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс, основной бенефициар ТМК Дмитрий Пумпянский, глава "Новатэка" Леонид Михельсон, основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин, основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов, а также глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Олег Дерипаска
Дерипаска, Костин и Вексельберг вошли в состав делегации на форуме в Давосе
Среди членов правительства РФ заявлены Орешкин и министр энергетики Александр Новак.
Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе пройдет с 22 по 25 января.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала