Рейтинг@Mail.ru
Адвокат считает беременную женщину организатором убийства Дениса Тена - РИА Новости Спорт, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Адвокат считает беременную женщину организатором убийства Дениса Тена

Читать в
АЛМА-АТА, 16 янв – РИА Новости. Адвокат семьи казахстанского фигуриста, олимпийского призера Дениса Тена, убитого летом прошлого года в Алма-Ате, Нурлан Устемиров считает, что организатором преступления является Жанар Толыбаева, которую сейчас обвиняют лишь в краже и недонесении о преступлении, передает корреспондент РИА Новости.
Бронзовый призер Олимпиады-2014 Тен погиб 19 июля прошлого года в Алма-Ате. Согласно данным казахстанской полиции, он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застал за кражей зеркал с его автомобиля. На скамье подсудимых находятся три человека. Арману Кудайбергенову вменяют в вину совершение кражи, разбоя и убийства, Нуралы Киясову — разбой и убийство, Жанар Толыбаеву обвиняют в недонесении о преступлении и краже по предварительному сговору. В среду гособвинение попросило приговорить Кудайбергенова и Киясова к 20 годам колонии, Толыбаеву, которая находится на седьмом месяце беременности, — к четырем годам лишения свободы.
«
В среду в ходе судебных прений Устемиров заявил, что не согласен с ролью, которую следствие и обвинение отвели Толыбаевой. "Прошу суд назначить ей срок лишения свободы - 20 лет, несмотря на ее беременность. Она руководит парнями, она - мозг", - сказал он.
Юрист убежден, что Толыбаева играла руководящую роль в этой группе благодаря своим личным качествам - целеустремленности, образованности, знанию языков и так далее. "Прошу суд направить дело прокурору на доследование в части признания обвиняемой Толыбаевой и привлечении ее по статье 99 (убийство)", - сказал Устемиров.
Оглашение приговора по данному делу назначено на 17 января.
По версии обвинения, Кудайбергенов снял зеркала с автомашины Тена, его застиг вернувшийся спортсмен. Кудайбергенов попытался убежать, но Тен догнал его, и между ними завязалась драка. В свою очередь подбежавший к дерущимся Киясов, как следует из материалов обвинения, нанес Тену ножевые ранения в ногу, которые оказались смертельными. Толыбаева находилась неподалеку, прокуратура считает, что она должна была предупредить двух других членов группы о появлении владельца автомашины или других прохожих. В ходе судебного следствия Киясов признал, что это он нанес Тену ножевые ранения. По его словам, убийство было неумышленным, во время драки он достал нож, чтобы напугать спортсмена.
Денис Тен
Суд огласит приговор по делу об убийстве Тена 17 января
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала