Рейтинг@Mail.ru
Самба Соу отказался от операции - РИА Новости Спорт, 25.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Самба Соу отказался от операции

Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Полузащитник московского "Динамо" Самба Соу, восстанавливающийся после травмы приводящей мышцы бедра, отказался от операции, сообщил главный врач футбольного клуба Александр Ярдошвили.
Соу получил повреждение в матче чемпионата России с московским ЦСКА в начале ноября. Малийский хавбек отправился с командой на турецкий сбор.
«
"С Самбой Соу ситуация была крайне тяжелая как в плане диагноза, так и в плане тактических мероприятий лечения, которые были озвучены нами, но им не исполнены, - приводит слова Ярдошвили официальный сайт клуба. - Как врач, я считаю, что это тот случай, который нуждался в операции. Мы подключили одного из лучших в этой области хирургов мира, специализирующегося на разрывах сухожилий, он подтвердил необходимость операции и назначил дату. Всё было готово, но в последний момент футболист отказался".
"Проводили с Самбой методическую работу, убеждали, но не были услышаны. И вынуждены были пойти по пути терапевтического лечения, который, считаем, не был прогрессивен в данном случае. И несмотря на то, что с момента травмы прошло уже десять недель и начались сборы, пока Самба занимается подготовкой к нагрузкам поврежденной зоны – сухожилий приводящей мышцы. Процент успеха терапевтического лечения при данной травме очень небольшой, поэтому у нас есть ряд сомнений", - добавил он.
Ярдошвили уточнил, что объем работы, который выполняет Соу, "ложится в рамки успешного восстановления". "Еще предстоит большая реабилитационная работа со стороны массажистов, физиотерапевтов и всего нашего медицинского штаба. На данный момент на 100% ничего нельзя утверждать, но должно всё обойтись", - отметил врач "бело-голубых".
Другой травмированный футболист "Динамо", защитник Владимир Рыков, по словам Ярдошвили, в ближайшую неделю должен вернуться к тренировкам в общей группе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала