Рейтинг@Mail.ru
Сирийскому свидетелю ДТП со спортсменкой рекомендовано обратиться в полицию - РИА Новости Спорт, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийскому свидетелю ДТП со спортсменкой рекомендовано обратиться в полицию

Читать в
КРАСНОДАР, 17 янв - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак заявил РИА Новости, что рекомендует обратиться в правоохранительные органы гражданину Сирии, которому якобы угрожал военный судья из-за того, что тот мешал ему уехать с места ДТП.
Ранее на YouTube появилось видео с мужчиной, который требует от очевидца, предположительно, препятствующего его отъезду с места ДТП, назвать фамилию, а также угрожает "арестовать за нападение". В комментариях к ролику автор указывает, что это военный судья, который якобы сбил девушку на пешеходном переходе и пытается "замять дело", пользуясь своим положением.
Гражданин Сирии Наурас Муамар подтвердил РИА Новости, что очевидцем является он, и рассказал, что после полученных угроз опасается остаться без гражданства РФ.
"Если судья допустил такие угрозы, им нужно дать соответствующую правовую оценку по заявлению самого потерпевшего. Он не должен ждать, когда эта угроза будет реализована, или не будет реализована", - прокомментировал ситуацию Мышак.
"Первое, я считаю, что он должен сделать, это обратиться в квалификационную коллегию судей, чтобы там рассмотрели этот вопрос. Он должен написать заявление в правоохранительные органы о том, что такая угроза прозвучала. То есть человек должен сам себя обезопасить… Если он испытывает трудности, мы поможем ему это сделать и сделаем это за него", - добавил омбудсмен.
В УГИБДД по Краснодарскому краю во вторник сообщили, что материалы ДТП переданы в военную прокуратуру, а Госавтоинспекция инициирует служебную проверку в отношении сотрудников, которые не внесли данные о нем в информационную базу. В Краснодарском гарнизонном военном суде РИА Новости ответили, что располагают информацией о ДТП, участником которого являлся их судья Арсен Крикоров, и рассматривают вопрос о проведении служебной проверки в отношении него.
Комментариев по поводу инцидента в военной прокуратуре Южного военного округа, военной прокуратуре Краснодарского гарнизона и военном следственном управлении СК РФ по ЮВО пока получить не удалось.
Мать пострадавшей спортсменки Марина Зверева рассказал, что в четверг ее дочь в связи с инцидентом должны опросить в военном подразделении СК. По словам старшего тренера Центра спортивной подготовки Краснодарского края по тхэквондо Олега Алиева, спортсменка после ДТП будет месяц ходить на костылях.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Кубанскую спортсменку, которую мог сбить судья, опросят следователи
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала