Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз добавит в санкционный список по Сирии ряд физлиц и организаций - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз добавит в санкционный список по Сирии ряд физлиц и организаций

Здание Еврокомиссии в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 17 янв – РИА Новости. Совет ЕС, как ожидается, 21 января расширит санкции по Сирии, включив в список 11 человек и пять организаций, сообщил в четверг высокопоставленный источник в структурах ЕС.
В понедельник в Брюсселе пройдет заседание совета по иностранным делам ЕС.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи лидеров БРИКС на полях саммита Группы двадцати в Буэнос-Айресе. 30 ноября 2018
О санкциях, Сирии и ДРСМД: Путин выступил на встрече БРИКС в Аргентине
"Что касается ожидаемых решений, то будут два важных решения, связанных с санкциями. В частности, будут обновлены санкции в отношении Сирии с добавлением 11 физических и пяти юридических лиц в список тех, на кого распространяются ограничительные меры", — сказал он журналистам, не уточнив подробностей.
В конце мая 2108 года ЕС продлил на год санкции против властей Сирии в связи с "продолжающимися репрессиями против гражданского населения". Совет также обновил информацию, касающуюся некоторых лиц и организаций, включенных в перечень, и исключил из него двух лиц, которые ранее скончались. В настоящее время в него входят 67 юридических и 259 физических лиц, в том числе некоторые - за их предполагаемую причастность к использованию химоружия.
Санкции, действующие против Сирии, включают нефтяное эмбарго, ограничения на определенные инвестиции, замораживание активов сирийского Центробанка, находящихся в ЕС, экспортные ограничения на оборудование и технологии, которые могут быть использованы для внутренних репрессий.
Введение санкций против России и ответные шаги
Введение санкций против России и ответные шаги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала