Рейтинг@Mail.ru
Кудрявцев поделился мнением о шансах Загитовой и Медведевой на ЧЕ и ЧМ - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Кудрявцев поделился мнением о шансах Загитовой и Медведевой на ЧЕ и ЧМ

Читать в
МОСКВА, 17 янв – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова является фаворитом чемпионата Европы, а серебряный призер Игр в Пхенчхане Евгения Медведева вряд ли попадет на чемпионат мира, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.
Чемпионат Европы состоится 22-27 января в Минске. Россию представят Станислава Константинова, Софья Самодурова и Загитова.
«
"Загитова должна побеждать на чемпионате Европы, а серебро и бронзу также могут выиграть российские спортсменки, - сказал Кудрявцев по телефону. - Видимо, Константинова выглядит наиболее предпочтительно в качестве претендентки на второе место. Да, Самодурова не допускает грубых ошибок, но ошибается тот, у кого более сложные элементы. Самодуровой в этом плане есть, над чем работать. У нее нет высокой сложности в программах – как в произвольной, так и в короткой".
"Константинова обладает контентом посложнее, она делает каскады и с тройным лутцем, и с флипом, и в целом делает в произвольной программе по два лутца и флипа, а Самодурова - нет", - обратил внимание собеседник агентства.
Запасными на чемпионате Европы являются чемпионки мира Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева. Тренер Туктамышевой Алексей Мишин признался РИА Новости, что Федерация фигурного катания на коньках России поручила ему готовить свою ученицу к чемпионату мира, который пройдет 18 – 24 марта в японской Сайтаме.
"Думаю, что шансы Медведевой попасть на чемпионат мира сомнительные, - отметил Кудрявцев. – Потому что есть Лиза Туктамышева, которая обладает тройным акселем. А две замены после чемпионата мира произведены не будут. Скорее всего, спортсменки, которые займут первое и второе места на чемпионате Европы, отправятся на чемпионат мира. А третью нашу фигуристку, вероятно, заменит Туктамышева. Или Медведева. Все будет зависеть от того, кто из них в лучшей форме будет находиться. Та и поедет".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала