Рейтинг@Mail.ru
Свищев: надеюсь, с визитом WADA в московскую лабораторию истерия закончится - РИА Новости Спорт, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: надеюсь, с визитом WADA в московскую лабораторию истерия закончится

Читать в
Свищев: надеюсь, после визита WADA в московскую лабораторию истерия закончится
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости, Елена Дьячкова. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил РИА Новости, что надеется на то, что после успешного завершения работы по копированию базы данных московской антидопинговой лаборатории экспертами Всемирного антидопингового агентства (WADA) закончится истерия вокруг Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
WADA в четверг сообщило, что его эксперты успешно получили данные из базы московской антидопинговой лаборатории и основные аналитические данные, сформированные лабораторией. Эксперты WADA прибыли в Москву 9 января и приступили к работе на следующий день.
«
"Надеюсь, что истерия вокруг РУСАДА на этом закончится, ведь на протяжении нескольких лет вся эта нервотрепка не давала нам полноценно готовиться к международным соревнованиям, и, конечно, не придавала уверенности на стартах нашим спортсменам", - сказал Свищев по телефону.
Ранее WADA поставило России условие допустить экспертов в лабораторию до Нового года, но они смогли осуществить работу лишь в январе. "Злопыхатели, конечно, будут ворчать, придумывать разные истории, кричать, топать ножками, но январский визит был оговорен с WADA руководителями РФ. Все было обосновано, согласована марка и классификация задействованной аппаратуры", - полагает Свищев.
"Ничего страшного в этой задержке нет, обоюдно было решено провести визит в такие сроки, и они соблюдены. Хотя (главе американского антидопингового агентства Трэвису) Тайгарту все равно, о чем визжать, он никогда не остановится. На этой русофобской волне он будет цепляться за любые истории, в том числе и им самим придуманные", - подчеркнул собеседник агентства.
Свищев также выразил надежду, что после визита экспертов РУСАДА будет полностью восстановлена в статусе. "Снято последнее условие, которое было, и временная аккредитация РУСАДА будет заменена на постоянную, все ограничения будут сняты, а в Россию вернутся крупнейшие соревнования. Не знаю, чем закончатся исследования, но надеюсь, что все будет хорошо", - заявил депутат.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала