Рейтинг@Mail.ru
UFC представил новый чемпионский пояс - РИА Новости Спорт, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

UFC представил новый чемпионский пояс

© AFP 2024 / Victor DecolongonЧемпионский пояс и логотип Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC)
Чемпионский пояс и логотип Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC)
Читать в
МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) представил дизайн нового чемпионского пояса.
"Новый чемпионский пояс будет индивидуально кастомизирован под каждого чемпиона с учётом страны происхождения атлета, его весовой категории и количества защищённых титулов. Каждому поясу будет присвоен уникальный серийный номер, а выгравированная подпись президента UFC Дэйны Уайта гарантирует его подлинность", - говорится в релизе на официальном сайте UFC.
Размеры пояса, выполненного из натуральной кожи, составляют 127 см в длину и 30,48 см в высоту, его вес около 4,7 кг. Как отмечается в релизе, на пластине с левой стороны пояса будет обозначено имя чемпиона и весовая категория, а также миниатюра флага страны происхождения победителя. "По краям пластина украшена восемью камнями. За каждую победу в бою за титул чемпиона один камень будет заменяться красным рубином. Место и дата победы будет выгравирована рядом с камнем", - говорится в сообщении.
Также сообщается, что если атлет защитит чемпионский титул более восьми раз, красные камни будут добавлены на правую пластину, чтобы "навсегда зафиксировать это достижение". Женский чемпионский пояс будет идентичен мужскому в каждой детали, отличаясь только размером и весом. Бойцы, завоевавшие титул в разных весовых категориях, будут награждаться отдельным поясом за каждую победу.
«
"Основная пластина пояса украшена логотипом UFC из полированного золота, расположенным в центре узора, состоящего из четырехугольников и восьмиугольников. Каждый восьмиугольник содержит 25 линий, символизирующих юбилей промоушена, который организация отметила в 2018 году. Каждый четырехугольник, в свою очередь, имеет восемь линий, олицетворяющих собой стороны октагона", - говорится в релизе UFC.
Впервые обновленный пояс будет вручен победителю боя между чемпионом UFC в наилегчайшем весе Генри Сехудо и обладателем пояса в легчайшем весе Ти Джеем Диллашоу, который состоится в субботу в Бруклине (США).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала