Рейтинг@Mail.ru
В Норвегии пришла в сознание женщина, раненная гражданином России - РИА Новости, 20.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Норвегии пришла в сознание женщина, раненная гражданином России

© AFP 2024 / NTB Scanpix / Terje BendiksbyСупермаркет в Осло, в котором было совершено нападение на женщину
Супермаркет в Осло, в котором было совершено нападение на женщину
Супермаркет в Осло, в котором было совершено нападение на женщину
Читать ria.ru в
СТОКГОЛЬМ, 20 янв – РИА Новости, Людмила Божко. Молодая женщина, раненная, предположительно, гражданином РФ в магазине в центре Осло, пришла в сознание, сообщается на сайте норвежской телерадиокомпании NRK.
В субботу окружной суд Осло арестовал 20-летнего россиянина по подозрению в терроризме. Отмечается, что россиянин прибыл в Норвегию из Швеции в четверг и в тот же день напал с ножом на посетительницу магазина в центре Осло. Подозреваемого задержали вскоре после нападения. Состояние жертвы оценивалось как критическое.
Сотрудники сил специального назначения Франции в Страсбурге. 12 декабря 2018
Теракты в Европе в 2017-2018 годах
Как передает телекомпания, об улучшении состояния 25-летней пострадавшей сообщили члены ее семьи, отметившие, что она пришла в сознание.
Ранее сообщалось, что россиянин считает терактом совершенное им нападение, а полиция безопасности Норвегии расследует инцидент как теракт на религиозной почве. Адвокат настаивает на том, что его подзащитный – одиночка, который совершил нападение в Осло не целенаправленно: такое могло произойти и в Швеции, откуда приехал россиянин незадолго до этого.
Посольство РФ в Осло в пятницу заявило, что находится в контакте с правоохранителями Норвегии, личность задержанного россиянина установлена. По данным посла Теймураза Рамишвили, двадцатилетний россиянин, арестованный в Осло, получал свой паспорт в Башкирии. По его словам, посольство через полицию предложило арестованному юридическую и дипломатическую помощь, но он пока не ответил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала