Рейтинг@Mail.ru
Лебедев: шансы на условное наказание для Кокорина резко снижаются - РИА Новости Спорт, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лебедев: шансы на условное наказание для Кокорина резко снижаются

Читать в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев считает, что после письма болельщику, в котором нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин называет народ "стадом баранов", шансы на условное наказание для футболиста резко снижаются.
Тверской суд Москвы 5 декабря на два месяца продлил арест Кокорина и Павла Мамаева, заключенных под стражу за участие в двух потасовках в столице. Новый год они встретят в СИЗО. Уголовное дело возбуждено по статьям "хулиганство в составе группы лиц" и "побои". Санкция только статьи "хулиганство" предполагает до семи лет заключения.
Лебедев опубликовал в своем блоге в "Живом Журнале" текст письма Кокорина одному из болельщиков "Зенита", отметив, что нападающий совсем не раскаивается в содеянном. "Всё нормально. Скоро буду. По поводу мнения народа – не слушай никого. Это стадо баранов, что им скажут, то и говорят. Стыдно даже", – написал Кокорин поклоннику петербургского клуба.
«
"Кокорину стыдно за "мнение народа", а народ в его представлении - "стадо баранов". Неудивительно, что он и раньше был персонажем скандальной хроники. Это главная беда многих добившихся успеха футболистов - презрение к людям, отсутствие элементарного чувства меры, непонимание, что спортивный успех не отменяет необходимости соблюдать правила приличия, не говоря уже о законе в целом", - отметил Лебедев.
"Похоже, Кокорин не понимает самого главного - этим письмом он не столько оскорбил других людей, сколько навредил себе самому. Прокурор будет требовать реального срока из-за общественной опасности совершенного Кокориным и (Павлом) Мамаевым преступления. Подобное письмо - явное подтверждение того, что никаким раскаянием, по крайней мере, в случае Кокорина, даже не пахнет. И шансы на условное наказание для него резко снижаются", - добавил член исполкома РФС.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала