Рейтинг@Mail.ru
Суд частично закрыл слушание иска Комиссаровой к клинике, где она лечилась - РИА Новости Спорт, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд частично закрыл слушание иска Комиссаровой к клинике, где она лечилась

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 янв — РИА Новости. Невский районный суд Петербурга во вторник вынес решение о проведении частично закрытого судебного заседания по иску фристайлистки Марии Комиссаровой (Чаадаевой), получившей перелом позвоночника со смещением, к испанской клинике, где она проходила реабилитацию, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Комиссарова 15 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу, после чего перенесла две операции. Спортсменка приняла решение продолжить восстановление в клинике доктора Блюма в Испании, где лечилась по 2016 год. Комиссарова подала в суд на клинику, потому что занятия не привели к обещанному восстановлению двигательных функций бедер и ног.
Спортсменка просит взыскать 51 миллион рублей убытков и компенсацию морального ущерба в размере 5 миллионов рублей с московской организации "Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий". В клинике ответчика в испанском городе Марбелья она проходила лечение. Во вторник суд приступил к слушанию иска по существу. На заседание прибыла сама Комиссарова с супругом, которому пришлось остаться за дверью, поскольку он проходит в деле в качестве свидетеля.
"Суд определил удовлетворить ходатайство общества "НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий" о проведении разбирательства дела в закрытом судебном заседании в отношении части судебного разбирательства, касаемой документов об изготовлении обществом тренажеров в рамках исполнения договора об оказании услуг", - огласила судья Оксана Вишневецкая.
После оглашения определения всех слушателей попросили покинуть зал судебных заседаний.
Представитель ответчика Денис Ионов в начале заседания ходатайствовал о закрытии процесса во избежание разглашения сведений о физиологии Комиссаровой, а также сведений, составляющих коммерческую тайну, в частности документов на изготовленные для Комиссаровой тренажеры. Ионов отметил, что широкий доступ к рассматриваемым в суде технологиям и ноу-хау может причинить вред интересам ответчика.
Сама Комиссарова против разглашения касающихся её сведений не возражала. А представитель спортсменки Марина Шакирова заявила, что процесс должен быть закрыт только в части исследования документов на тренажеры.
Директор НИИ Елена Балкарова перед началом заседания заявила журналистам, что до заключения договора Комиссаровой в клинике была детально разъяснена программа оздоровительного тренировочного комплекса и сообщены ожидаемые результаты. По словам Балкаровой, никто Комиссаровой "ни устно, ни письменно" не говорил, что она сможет ходить. "Доктор никогда не говорил, что она встанет и пойдет", - сказала Балкарова.
Мария Комиссарова
Комиссарова выступит в суде против клиники, в которой проходила лечение
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала