Рейтинг@Mail.ru
Ловчев доволен решением суда вернуть обществу права на спартаковский ромб - РИА Новости Спорт, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ловчев доволен решением суда вернуть обществу права на спартаковский ромб

Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости, Сергей Астахов. Председатель международного физкультурно-спортивного общества (МФСО) "Спартак" Евгений Ловчев заявил РИА Новости, что девятый арбитражный апелляционный суд принял единственно правильное решение, признав незаконной передачу серии брендов "Спартак", включая эмблему в виде ромба с буквой "С", компании "Спортивный клуб "Спартак".
Как следует из опубликованной в четверг резолютивной части постановления суда, апелляционная инстанция, рассмотрев жалобу МФСО "Спартак", отменила принятое в октябре решение арбитражного суда Москвы, полностью отклонившего иск. Апелляционный суд применил последствия недействительности сделки, вернув права на бренды прежнему правообладателю.
«
"Я пошел и выиграл выборы в руководство МФСО "Спартак" с одной целью - чтобы справедливость восторжествовала. Ромб и название "Спартак" принадлежат обществу "Спартак", это было с 1935 года до недавнего времени, а Анна Алешина отдала права своему сыну. Суд принял единственно правильное решение. Мы боролись за это (возвращение прав), спасибо нашим юристам. Нужно поздравить спартаковское сообщество с победой, это возврат к корням, истокам", - сказал Ловчев по телефону.
МФСО "Спартак" в своем иске потребовало признать незаконным договор от 30 июня 2016 года об отчуждении исключительных прав на девять товарных знаков в пользу ООО "Спортивный клуб "Спартак", созданного в апреле 2016 года. Товарные знаки представляют собой наименование "Спартак", эмблему общества "Спартак", а также разновидности и модификации этих двух базовых брендов. Первые товарные знаки из этой серии были зарегистрированы на имя предшественников истца еще в 1987 году.
Истец заявил в суде, что спорный договор был заключен бывшим председателем МФСО Анной Алешиной с компанией, учрежденной ее сыном Алексеем Алешиным. Решением съезда МФСО от 2 декабря 2017 года был установлен факт прекращения 20 октября 2016 года полномочий Алешиной в связи с истечением предусмотренного уставом пятилетнего срока, этим же решением председателем был избран Ловчев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Ахмат
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Унион
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала