Рейтинг@Mail.ru
Депутат: было видно, что Бойкова и Козловский очень сильно хотят медаль ЧЕ - РИА Новости Спорт, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алина Загитова
Чемпионат Европы по фигурному катанию-2019 в Минске

Депутат: было видно, что Бойкова и Козловский очень сильно хотят медаль ЧЕ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЕвгения Тарасова и Владимир Морозов, Ванесса Джеймс и Морган Сипре, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (слева направо)
Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ванесса Джеймс и Морган Сипре, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (слева направо)
Читать в
МИНСК, 25 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Чрезмерное желание выиграть медали чемпионата Европы в Минске повлияло на выступление российской спортивной пары Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, считает бронзовый призер чемпионата мира-2012 среди юниоров, ныне технический специалист Андрей Депутат.
На чемпионате Европы победу одержали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, вторыми стали россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выигравшие два предыдущих европейских первенства. Третье место заняли Бойкова и Козловский, они на 0,14 балла опередили итальянцев Николь Делла Монику и Маттео Гуаризе. В произвольной программе Козловский допустил ошибку на прыжковом каскаде.
«
"Скорее всего, им очень хотелось медаль, - сказал Депутат РИА Новости. - Может быть, это его (Козловского) сбило, потому что всю программу он спешил. Она (Бойкова) ехала нормально, а он на какие-то доли счета спешил. Это было видно, в том числе и в каскаде, который он не сделал. Очень сильно хотел, как мне показалось".
"Но как ни крути, они получили желаемое, и они были лучше, чем итальянцы, - добавил специалист. - Те катались хорошо, но медленнее. В сравнении с ними Бойкова и Козловский воспринимаются свежее и интереснее".
Евгения Тарасова и Владимир Морозов
Тарасова и Морозов завоевали серебро в парном катании на чемпионате Европы
Депутат обратил внимание, что у Бойковой и Козловского не было ярко выраженного перехода из юниорского катания во взрослое. "Бойкова и Козловский ставились как взрослая пара изначально. Сейчас они показали классную программу, не идеальную, там много работы, но она выигрышная, смотрится. У них стабильные элементы, которые они делают качественно, интересные поддержки, заходы, стабильные выбросы. Они улучшают их по качеству исполнения", - подчеркнул эксперт.
"Опыт взрослых стартов должен дать им спокойствие перед чемпионатом мира. Я им желаю уверенности в себе, но не самоуверенности. Они должны понимать, для чего они приехали и что они хотят получить. Это, как мне кажется, очень важно. Но я уверен, что их тренер Тамара Москвина всё это им объяснит, и у них всё получится", - заключил Депутат.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Овертайм
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала