Рейтинг@Mail.ru
Российские саночники вошли в тройку лучших команд на ЧМ в Германии - РИА Новости Спорт, 27.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские саночники вошли в тройку лучших команд на ЧМ в Германии

Читать в
КРАСНОЯРСК, 27 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Спортсмены сборной России завоевали одну золотую и две бронзовые медали, войдя в тройку сильнейших команд на чемпионате мира по санному спорту в Винтерберге (Германия).
Татьяна Иванова, Семен Павличенко и тандем Владислав Южаков/Юрий Прохоров победили в командной гонке. Павличенко выиграл две бронзовые награды - в спринте и в соревнованиях на одноместных санях. В медальном зачете россияне стали третьими, уступив сборным Германии (5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды) и Австрии (1, 2, 2). Турнир проходил 25-27 января.
Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт
Наталия Гарт: надеюсь услышать российский гимн на ЧМ по санному спорту
"Я положительно оцениваю результат выступления нашей команды, - заявила РИА Новости президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт. - Очень тяжело выигрывать медали, когда борешься с одной из сильнейших сборных мира на ее родной трассе. Ребята выступили отлично, потому что, наверное, не бывает все идеально. Но золото в командной гонке перекрывает абсолютно все предыдущие неудачи. И мы привезли (ставшим призерами в эстафете) австрийцам и немцам полсекунды, а в санном спорте - это просто пропасть".

Бронзовый почин Павличенко

Первую награду российской команде принес Семен Павличенко, в пятницу занявший третье место в спринте. "Конечно, я немного мандражировал, когда шел первым после квалификации, - сказал Павличенко корреспонденту РИА Новости. - Нужно немного спуститься с небес, и я старался себя заставить быть здесь и сейчас. И вроде бы получилось, но обидно, что допустил детскую ошибку на верхнем участке трассы. На паре виражей, из-за чего, можно сказать, остановился".
Семен Павличенко
Павличенко завоевал бронзу на чемпионате мира в Германии
Гарт назвала выступление Павличенко достойным. "Семен - настоящий победитель, - заявила глава ФССР. - Его бы сегодня порадовало только золото, но я считаю, это достойный результат, это хорошее достижение. Я довольна тем, что есть призовое место, Семен - большой молодец".
Степан Федоров финишировал 10-м, Александр Горбацевич - 15-м, чемпионом мира стал австриец Йонас Мюллер. В женском спринте Екатерина Батурина заняла шестое место, а Татьяна Иванова - седьмое. Победительницей стала немка Натали Гайзенбергер. В заездах двоек Всеволод Кашкин и Константин Коршунов показали шестой результат, Александр Денисьев и Владислав Антонов - девятый, Южаков и Прохоров - 11-й. Золотые медали завоевали немцы Тони Эггерт и Саша Бенеккен.

В шаге от пьедестала

В субботу Иванова финишировала четвертой в соревнованиях на одноместных санях. "Четвертое место Татьяны - очень обидный результат, - считает Гарт. - Наверное, нужно было чуть быстрее проехать в первом заезде, потому что второй она прошла хорошо. Таня, конечно, очень расстроена, это самое обидное место на чемпионате мира. И я тоже расстроена, она могла взять бронзу".
Владислав Южаков и Юрий Прохоров
Российские саночники завоевали золото и две бронзы на чемпионате мира
Батурина завершила турнир восьмой, Виктория Демченко - 13-й, Екатерина Катникова - 15-й. Чемпионкой мира вновь стала Гайзенбергер.
Все российские двойки остались за пределами первой шестерки. Южаков и Прохоров заняли седьмое место, Кашкин и Коршунов - 10-е, Денисьев и Антонов - 12-е. В то же время дебютанты взрослого чемпионата мира Кашкин и Коршунов стали победителями мирового первенства среди спортсменов в возрасте до 23 лет. "Это единственное, что порадовало, золото молодых спортсменов - это позитивный момент", - подвела итоги дня глава ФССР.

Долгожданное золото

В заключительный день турнира Павличенко выиграл бронзовую награду в состязании одиночников (чемпионом мира стал немец Феликс Лох). "В Германии всегда выступать непросто. Но Семен – молодец, и третье место - очень достойный результат. Тем более разрывы между призерами совсем небольшие, от серебра Павличенко отделяет всего 0,013 секунды, а это очень мало. Отличный результат! Он говорит о том, что Семен боролся за золото, но что-то не получилось", - прокомментировала выступление спортсмена Гарт.
"Все ребята просто молодцы, - подвела итоги командной гонки президент ФССР. - Это просто невероятно - на чемпионате мира победить сборную Германии на хорошо им знакомой домашней трассе. Я очень рада за ребят, за всю нашу команду и поздравляю их с таким замечательным успехом".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    63
    32
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала