Рейтинг@Mail.ru
Шарапова впервые сыграет на турнире WTA St. Petersburg Ladies Trophy - РИА Новости Спорт, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова впервые сыграет на турнире WTA St. Petersburg Ladies Trophy

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 янв - РИА Новости. Международный женский теннисный турнир пройдет в Санкт-Петербурге с 28 января по 3 февраля.
В 2018 году St. Petersburg Ladies Trophy был признан лучшим в WTA-туре в категории Premier. На этот раз в нем впервые примет участие россиянка Мария Шарапова, которая, как отмечают организаторы, должна стать главной звездой турнира.

"Мармеладинка" турнира

Организаторы St. Petersburg Ladies Trophy внесли изменения в сетку соревнований из-за ошибки, допущенной при жеребьевке, которая состоялась в воскресенье. Изначально Шарапова должна была встретится в первом круге с одной из победительниц квалификации, однако позже 27 января сетка была изменена. Соперницей россиянки Марии Шараповой по первому раунду станет австралийка Дарья Гаврилова.
Теннис
Турнирную сетку St. Petersburg Ladies Trophy изменили из-за ошибки
Генеральный директор St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев еще в начале января подчеркнул, что именно участие Шараповой станет главным украшением турнира. "В этом году у нас звездный состав, три игрока из первой десятки: чешка Петра Квитова, которая едет защищать свой титул, Кики Бертенс из Нидерландов, наша Дарья Касаткина, которая восхождение к высотам тенниса начала в Петербурге. Сыграет Анастасия Павлюченкова, Кристина Младенович. "Мармеладинка" турнира — это Мария Шарапова", — говорил Медведев журналистам.
Член директората турнира по работе с игроками Ива Майоли отметила, что участие Шараповой сделает дополнительную рекламу для соревнований. "Участие Марии Шараповой привлечет огромное внимание к турниру в Санкт-Петербурге во всем мире. Уверена, что предстоящий турнир будет еще лучше, чем предыдущий", — сказала Майоли журналистам.
Мария Шарапова
Шарапова прилетела из Мельбурна в Петербург, где сыграет на турнире WTA
Первыми на центральный корт "Сибур Арены" утром в понедельник выйдут россиянки Вероника Кудерметова и Маргарита Гаспарян, которые поборются за выход в основную сетку. Затем в матче первого круга сойдутся бельгийки Элисон Ван Эйтванк и Кирстен Флипкенс, а после выяснят отношения россиянки Екатерина Макарова и Вера Звонарева, которые получили wild card от организаторов. Последним в первый день турнира в расписании стоит матч Шарапова – Гаврилова.

Квитова намерена защитить титул

Финалистка завершившегося Открытого чемпионата Австралии и действующая чемпионка St. Petersburg Ladies Trophy Петра Квитова начнет борьбу со второго круга. В Петербурге двукратная чемпионка Уимблдона получила первый номер посева. На восстановление после перелета из Мельбурна в Петербург у Квитовой будет очень мало времени, но учитывая волевой характер чешки, можно ожидать, что она вновь будет бороться за титул.
© AFP 2024 / Michal CizekПетра Квитова
Петра Квитова
Петра Квитова
Россиянка Дарья Касаткина также стартует со второго круга, где встретится с победительницей матча между Шараповой и Гавриловой. Соперницей Анастасии Павлюченковой станет француженка Ализе Корне. "В связи с ошибкой в основную сетку одиночного разряда St. Petersburg Ladies Trophy были внесены изменения. Сеяные остались на своих первоначальных местах, позиции несеяных игроков были определены новой жеребьевкой", — сообщается в официальном пресс-релизе от организаторов турнира.

Лазарев вместо Билана

Российский певец Дима Билан исполнил несколько песен на церемонии закрытия петербургского турнира ATP в сентябре 2018 года. В феврале 2019 года для болельщиков в Санкт-Петербурге споет лауреат премии "Золотой граммофон" Сергей Лазарев.
"Всеми любимый артист Сергей Лазарев порадует любителей тенниса во время церемонии закрытия турнира", — сказал Медведев журналистам.
Призовой фонд турнира составит более 755 тысяч долларов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    43
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала