Рейтинг@Mail.ru
Лагно возглавит женскую сборную России на командном ЧМ по шахматам - РИА Новости Спорт, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лагно возглавит женскую сборную России на командном ЧМ по шахматам

Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Екатерина Лагно возглавит сборную России на командном чемпионате мира среди женщин, который пройдет в Казахстане в марте, сообщил РИА Новости пиар-директор Российской шахматной федерации Кирилл Зангалис.
Турнир пройдет с 4 по 15 марта в Астане. Борьбу за награды поведут сборные России, Китая, США, Египта, Украины, Грузии, Венгрии, Армении, Казахстана и Индии. Россиянки являются действующими чемпионками мира, победив в 2017 году на соревнованиях в Ханты-Мансийске.
"Состав женской команды на чемпионат мира абсолютно идентичен тому, который два года назад выиграл золотые медали в Ханты-Мансийске, - сказал по телефону Зангалис. - Это Екатерина Лагно, Александра Костенюк, Валентина Гунина, Александра Горячкина и Ольга Гиря. Здорово, что после декретного отпуска вернулась Екатерина, которая является лидером команды и выступает на первой доске. Она сейчас активно играет, надеемся, что наш лидер будет в отличной форме".
"Мы хорошо помним, как в решающем матче на Олимпиаде 2014 года Катя обыграла сильнейшую шахматистку мира китаянку Хоу Ифань и наша сборная стала олимпийским чемпионом, - добавил собеседник. - Катя недавно совершила настоящий подвиг, вскоре после рождения дочери сумев дойти до финала чемпионата мира по нокаут-системе, где уступила только на тай-брейке. Даже после этого, несмотря на усталость, Катя выиграла чемпионат мира по блицу".
Зангалис отметил, что национальная команда нацелена на победу.
"Естественно, мы рассчитываем, что и остальные наши девушки замечательно сыграют на своих досках, что они уже не раз доказывали и даже в отсутствие Лагно боролись за самые высокие места, - сказал Зангалис. - Конкуренция по-прежнему будет острейшей - неимоверно сильны сборные Китая, Украины, Грузии, Армении и другие команды. Сейчас слабых команд нет, но наша задача - повторить успех Ханты-Мансийска".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала