Рейтинг@Mail.ru
Лучший стажер "МЮ" за 15 лет: вундеркинда хотят забрать из "Чертаново" - РИА Новости Спорт, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лучший стажер "МЮ" за 15 лет: вундеркинда хотят забрать из "Чертаново"

© Фото из Twitter футбольной школы "Чертаново"Сергей Пиняев (слева) и Андрей Аршавин (справа)
Сергей Пиняев (слева) и Андрей Аршавин (справа)
Читать в
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Четырнадцатилетний футболист "Чертаново" и юношеской сборной России Сергей Пиняев во второй раз побывал на стажировке в "Манчестер Юнайтед". Юный футболист, которого называют лучшим игроком Европы в своем возрасте (2004 год рождения), снова впечатлил тренеров английского клуба.
Скауты "МЮ" заметили Пиняева два года назад — талантливый форвард выделялся среди сверстников, забивал десятки голов и стабильно был лучшим снайпером чемпионата Москвы. Тренеры "Чертаново" уже не первый год дискутируют о целесообразности перевода игрока в команду 2003 года рождения. А в марте 2018-го его впервые пригласил к себе "МЮ". Во время стажировки Сергей также принял участие в одной контрольной встрече. "Красные дьяволы" разгромили сверстников из итальянского "Бари" — 6:0. Российский форвард провел на поле 45 минут и забил пять мячей.
Футбольный вратарь
Сумасшедший гол 14-летнего форварда "Чертаново" взорвал интернет
Британские законы не позволяют Пиняеву находиться на стажировке больше двух недель в году, поэтому ждать новой поездки пришлось до января 2019-го. Незадолго до отъезда один из его голов взорвал интернет. В феврале 2018 года нападающий помог своей команде обыграть ровесников из ЦСКА. Матч завершился со счетом 5:0, а одаренный форвард записал на свой счет пента-трик. В одном из голевых эпизодов Пиняев принял длинный пас от партнера, обыграл единственного защитника и перехитрил вратаря, исполнив рабону. Спустя 11 месяцев видео гола нападающего "Чертаново" было опубликовано в тематическом инстаграм-аккаунте и менее чем за сутки набрало три миллиона просмотров.
«
"Пиняев действительно явно выделяется в нашей стране, особенно в своем возрасте. У него фантастическое техническое оснащение, скорость, понимание игры уже сегодня. Поэтому неслучайно его пригласили в "МЮ" и очень заинтересованы в нем. Действительно, очень талантливый футболист", — цитирует бывшего тренера московского ЦСКА Валерия Газзаева НСН.
В этот раз Пиняев тренировался с командой ребят 2002-2003 года рождения, сдавал тесты и участвовал в мини-турнирах со сверстниками. По словам директора академии "Чертаново" Николая Ларина, английские коллеги остались в восторге от игры россиянина.
«
"Манчестер" считает, что это лучшая стажировка футболиста за последние 15 лет. За это время к ним приезжало много игроков со всего мира, но именно два года Сережиной стажировки — лучшие. В этом признался руководитель академии клуба", — рассказал Ларин Sportbox.ru, добавив, что в самое ближайшее время от "МЮ" может поступить предложение о переходе.
Англичане так заинтересовались российским футболистом, что на тренировки приходили даже игроки основной команды "МЮ" Поль Погба и Джесси Лингард и главный тренер манкунианцев Оле-Гуннар Сульшер.
За две недели в Манчестере Пиняев вживую увидел два матча АПЛ. На один из них, "Манчестер Сити" — "Бернли", Сергея пригласил полузащитник "горожан" и сборной Украины Александр Зинченко, который при личной встрече с Пиняевым дал тому дельный совет: "Если будешь думать о деньгах, футбол для тебя закончится".
По словам Ларина, весной 14-летний Пиняев дебютирует во взрослом футболе: форварда заявят за "Чертаново-2", который выступает в зоне "Центр" ПФЛ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала