Рейтинг@Mail.ru
"Он отец жёсткого сноуборда": Сноубордисты - о Логинове, покорившем "мир" - РИА Новости Спорт, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Он отец жёсткого сноуборда": Сноубордисты - о Логинове, покорившем "мир"

Читать в
Российский сноубордист Дмитрий Логинов на чемпионате мира в США стал двукратным чемпионом мира в параллельных дисциплинах. Такое случается крайне редко. А в 19 лет не удавалось еще никому! Коллеги и тренеры нового лидера мирового сноуборда в беседе с Ильдаром Сатдиновым делятся эмоциями от сумасшедших заездов Логинова.
Соревнования в американском Парк-Сити проходили в тяжелейших условиях – обильный снегопад, видимость практически нулевая, неравные по качеству трассы. Но 19-летнего Логинова ни погода, ни титулованные конкуренты не пугали. Сначала он стал чемпионом мира в параллельном гигантском слаломе, а на следующий день завоевал вторую золотую медаль – в параллельном слаломе. Причем в обоих финальных заездах своей резвой манерой езды Логинов заставил ошибиться соперников и упасть.
Две победы в параллельных дисциплинах сноуборда на одном крупнейшем мировом турнире (Олимпиада или чемпионат мира) – явление крайне редкое. До Логинова дважды побеждали на одном топовом турнире только четыре сноубордиста: россиянин Вик Уайлд (Олимпиада-2014), канадец Джейси-Джей Андерсон (чемпионат мира-2005), австрийцы Бенджамин Карл (ЧМ-2011) и Андреас Промеггер (ЧМ-2017). В российском мужском сноуборде Логинов стал первым двукратным чемпионом мира.

Тихомиров: Логинов стал одним из лидеров сборной России

Президент Федерации сноуборда России (ФСР) и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров заявил, что Логинов, выигравший два золота чемпионата мира в 19 лет, стал одним из лидеров сборной России.
"Главное, чтобы Дима Логинов продолжал так же работать еще долгие годы. Он молодец! Все это отмечают, многие соперники по-доброму поздравили нас с этим успехом. То, что сделал сегодня Логинов в финале, это, конечно, потрясающе! Он выдал такой мощный заезд с красной (более медленной) трассы и победил. Это было очень красиво. Логинов стал одним из лидеров сборной России", — сказал Тихомиров РИА Новости.
Дмитрий Логинов
Дмитрий Логинов — новая бомба российского сноуборда
"Сейчас ему надо просто расслабиться и порадоваться — он стал двукратным чемпионом мира в 19 лет. И продолжать дальше трудиться в том же духе", — добавил собеседник агентства.

Олюнин: Логинов так уверенно проходит трассу, красавчик!

Серебряный призер Олимпиады-2014 в сноуборд-кроссе россиянин Николай Олюнин и вовсе назвал Логинова "отцом" жёсткого сноуборда (жёсткие дисциплины сноуборда – слалом, "гигант", борд-кросс – прим. редакции).
"Все жители Красноярска счастливы, наш земляк победил! Да думаю, вся Россия счастлива. И не просто победил, а сделал невероятное – стал двукратным чемпионом мира. Мы очень рады за него. Дима Логинов – просто отец жёсткого сноуборда! Ну а кто, если не он сейчас? Раньше "отцом" был Вик Уайлд, Андрей Соболев… Сейчас – Логинов. Он красавчик! Пусть старшие коллеги немного напрягутся и соберутся к следующим стартам. Внутренняя конкуренция - это же очень хорошо", - сказал Олюнин РИА Новости.
"Дима проходил трассу очень уверенно, но очень рискованно, агрессивно. На каждом флаге я думал, что он упадет. Он так подпрыгивал при прохождении трассы. По его езде было видно огромное желание победить. Просто молодец!", - добавил собеседник агентства.

Тудегешева: два золота Логинова стали приятным сюрпризом

Двукратная чемпионка мира российская сноубордистка Екатерина Тудегешева отметила хладнокровие, с которым Логинов побеждал в каждом заезде, несмотря на плохие погодные условия и качество трассы.
"Дима Логинов – большой молодец! Две его победы стали приятным сюрпризом, для меня это неожиданный результат. До старта чемпионата мира многие все-таки больше рассчитывали на Андрея Соболева и Вика Уайлда. В финале в параллельном слаломе Логинов ехал по красной трассе, по более проигрышной трассе. Но его это никак не смущало. Он сразу начал набирать скорость, рискованно проходя каждый поворот. Такой хладнокровной ездой он заставил ошибиться Роланда Фишналлера, который ехал по выигрышной трассе", - сказала Тудегешева РИА Новости.
© AFP 2024 / Sean M. HaffeyДмитрий Логинов
Дмитрий Логинов
Дмитрий Логинов
"Фишналлер просто сдался, это было видно даже по трансляции. Он очень медленно начал гонку и боялся ошибиться. Вообще, конечно, хотелось отметить плохую подготовку трасс на этом чемпионате мира. Очень неприятно было видеть такую плохую организацию и такие закрученные трассы. Красная трасса была подготовлена намного хуже синей, и при равной езде спортсмены, которые ехали по синей трассе, привозили соперникам около двух секунд. Это очень много", - добавила собеседница агентства.
По словам Тудегешевой, большой вклад в две золотые медали Логинова внес главный тренер сборной России Денис Тихомиров. "Я знаю, что на этом турнире Тихомиров работал с ребятами как тренер, настраивал их. По результатам, по заряженности всех ребят на трассе было видно, что с ними поработал Тихомиров. Будет здорово, если он вернется к тренерской работе", - отметила двукратная чемпионка мира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала