Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев: главное, что между ПКР и IPC есть диалог, все условия выполнимы - РИА Новости Спорт, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев: главное, что между ПКР и IPC есть диалог, все условия выполнимы

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 8 декабря 2017
Председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 8 декабря 2017
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев видит положительную тенденцию в восстановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (IPC), между структурами есть диалог.
В пятницу на пресс-конференции в немецком Бонне глава IPC Эндрю Парсонс объявил, что исполком организации принял решение с 15 марта восстановить условно членство ПКР, которого российская организация была лишена в 2016 году.
«
"Главное сейчас, что ПКР в диалоге с IPC, все условия со стороны IPC выполнимы, а паралимпийцы, в свою очередь, ведут активную подготовку к предстоящим XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в Токио, проходят тренировочные сборы, смогут участвовать в квалификационных соревнованиях. К предстоящим играм они будут полностью готовы представлять Россию", - сказал Дегтярев РИА Новости по телефону.
Паралимпийская сборная России
МПК восстановил в правах Паралимпийский комитет России
Ранее министр спорта РФ Павел Колобков высказал мнение, что на решение по статусу ПКР повлиял более ранний вердикт WADA по восстановлению РУСАДА.
"Вслед за подтверждением статуса соответствия РУСАДА начались подвижки в паралимпийском спорте. Дополнительные условия вновь ставят ПКР в зависимость от РУСАДА, накладывают финансовые обязательства. Но больше всего они скажутся на самих спортсменах, которым придется проходить дополнительные тестирования, находиться под особым контролем, испытывать определенный дискомфорт", - сказал Дегтярев.
«
"Тенденция в целом положительная. Надо учитывать большой вклад наших паралимпийцев в паралимпийское движение и его популяризацию после Олимпиады в Сочи. На этом фоне особую гордость вызвали яркие победы наших атлетов на Паралимпийских играх 2018. Среди них медали Екатерины Румянцевой, Анны Милениной, Михалины Лысовой в разных дисциплинах", - отметил собеседник агентства.
Владимир Лукин
Лукин: в требованиях IPC нет ничего, что мешало бы конструктивной работе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала