Рейтинг@Mail.ru
Юсков: хотел вернуть титул и даже устал ждать старта на 1500 м на ЧМ - РИА Новости Спорт, 10.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юсков: хотел вернуть титул и даже устал ждать старта на 1500 м на ЧМ

Читать в
ИНЦЕЛЛЬ (Германия), 10 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков рассказал, что осознанно быстро начал профильную дистанцию 1500 метров на чемпионате мира в Инцелле, так как это был его единственный шанс выиграть, и признался, что устал ждать этого дня соревнований.
Юсков завоевал бронзу в этом виде программы.
«
"Разгон был дерзкий, осознанно дерзкий, это был мой единственный шанс в борьбе с Томасом Кролом и Кьелдом Нейсом, и я это понимал. Но тут еще и Сверре (Лунде Педерсен) вмешался там, где его не ждали, - сказал Юсков РИА Новости. - На первом круге уже не сложилось, в третьем малом повороте дало по ногам, был сбой. Очень волнообразно было - Крол ведь финишировал передо мной. Думаю: ну ладно, третий, а в итоге всего 0,05 от второго результата. Конечно, я хотел вернуть титул. Я, честно, устал ждать этого дня, и после вчерашней 1000 м ощущение было, будто пробежал "полуторку".
"Эффект после 1000 м был не такой, как обычно, у меня обычно организм иначе реагирует, а тут даже голова болела. Да, у нас очень много бронзовых наград, но многие из них могут скоро превратиться в золотые. Уже могли быть золотые вместо бронзовых и в Инцелле, где-то не подфартило. Но средний уровень команды, думаю, это заметно, сейчас офигенный. У нас есть идеи, за счет чего прибавить, продолжаю работать с Костей Полтавцом (тренером - ред.), сейчас придет молодежь в группу, уже приходили пару молодых ребят, подключались в этом сезоне. Будем работать", - добавил он.
Юсков признался, что не ожидал такого качества льда в Инцелле, где были показаны очень высокие результаты. "Нужно вообще было сделать так, чтобы было больше времени между Кубком мира и чемпионатом мира, чтобы была возможность адаптироваться", - подчеркнул он.
Денис Юсков
Денис Юсков: я просто продолжаю любить то, что делаю
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    710
    660
  • Теннис
    18.04 15:40
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    2
    2
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала