Рейтинг@Mail.ru
Россияне выиграли одно золото и одно серебро на ЧЕ по санному спорту - РИА Новости Спорт, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне выиграли одно золото и одно серебро на ЧЕ по санному спорту

Читать в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Спортсмены сборной России по санному спорту стали обладателями одной награды высшего достоинства и одной серебряной медали на чемпионате Европы, завершившемся в воскресенье в Оберхофе (Германия).
Семен Павличенко в субботу выиграл соревнования на одноместных санях, а Роман Репилов занял второе место. Соревнования проходили 9-10 февраля.
«
"Как же это круто, ребята – большие молодцы, - заявила РИА Новости президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт. - Но я ничего другого от них и не ожидала, сами видите, что они творят! Чемпионат мира, теперь чемпионат Европы… Крутые у меня ребята! Тем более, они снова добились успеха на немецкой трассе. У меня нет слов, я очень рада их успеху".
"Золото Семена Павличенко и серебро Романа Репилова - это очень значимый успех, - отметил бывший глава ФССР и экс-главный тренер национальной команды Валерий Силаков. - И он тем более ценен, что достигнут на немецкой трассе, которую спортсмены сборной Германии не случайно называют своей родной. И немцы на фоне наших ребят просто сдулись. У нас сейчас есть действительно два очень сильных спортсмена, и это нас всех радует".
Третьим в состязаниях одиночников финишировал латвиец Кристерс Апарйодс. Россияне Степан Федоров и Александр Горбацевич заняли соответственно 15-е и 19-е места.
"За этот сезон сборной можно поставить пятерку с небольшим минусом, потому что считаю, что во всех дисциплинах мы должны показывать такие результаты. Есть еще, над чем работать, подтягивать двойки надо еще. Есть куда расти, и это здорово, - подчеркнула Гарт. - Испытываем гордость за наших спортсменов. Выступаем в этом сезоне классно, есть чем гордиться. Мы о том и говорили, что у нас очень сильный мужской состав, и у нас есть конкуренция внутри сборной, здоровая и хорошая".
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации санного спорта России Наталия Гарт
Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт
Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт

Триумфатора определит Сочи

Победа в Германии заметно улучшила положение Павличенко в общем зачете Кубка мира. Россиянин получил 100 очков и с 588 баллами поднялся на второе место. Лидирует немец Йоханнес Людвиг (598), третьим идет еще один представитель Германии Феликс Лох (583).
В первую пятерку также входят австриец Райнхард Эггер (580) и Репилов (548).
"После победы на этапе Кубка мира в Оберхофе у Семена Павличенко отличные шансы стать победителем общего зачета соревнований, тем более что следующий этап состоится в Сочи через две недели. И у нас в отличии от основных конкурентов есть возможность провести дополнительные заезды".

Под флагом Германии

В соревновании двухместных экипажей лучший результат у россиян показали Александр Денисьев и Владислав Антонов, финишировавшие пятыми. Всеволод Кашкин и Константин Коршунов заняли девятое место, Владислав Южаков и Юрий Прохоров - десятое. Чемпионами Европы стали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, второе место занял экипаж Тони Эггерта и Саши Бенеккена (Германия), третье - Андрис Шицс/Юрис Шицс (Латвия).
В турнире женщин доминировали хозяйки трассы, занявшие весь пьедестал почета: первое место у Натали Гайзенбергер, второй стала Татьяна Хюфнер, а третьей - Даяна Айтбергер. Россиянки Татьяна Иванова, Екатерина Батурина, Виктория Демченко и Екатерина Катникова завершили соревнования соответственно на шестом, седьмом, 12-м и 16-м местах.
Иванова набрала 516 очков и идет четвертой в общем зачете Кубка мира. Выше россиянки находятся Гайзенбергер (882), немка Юлия Таубитц (706) и американка Саммер Бритчер (556). В зачете двоек на пятой позиции находятся Южаков и Прохоров (463), но россияне утратили шансы на попадание в призовую тройку.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала